Морские водоросли маримо, находящиеся на грани исчезновения растут в пресной воде озера Akanko в Хоккайдо. Каждый год во время фестиваля Marimo Matsuri, местные айны делают подношения и проводят парады в честь богов Матери-Природы.
Водоросли маримо за 100 лет вырастают до 10 см в диаметре. В озере Akanko можно увидеть водоросли, ширина которых более 30 сантиметров! Те, кто заинтересован в изучении водорослей, в день фестиваля считают своим долгом посетить специальную экскурсию, где про них все расскажут.
На берегу озера во время фестиваля раскинется палаточная ярмарка, будут проводиться конкурсы, факельные шествия и вечером всех ждет фейерверк.
Делитесь тем, что нравится
Скоро на «Тонкостях»: Самые неудобные места в самолете
Вопросы о Хоккайдо
Остров Хоккайдо
- Где остановиться: На «последнем рубеже» Японии — северном острове Хоккайдо, славящемся своими широкими просторами и удивительной природой. Увлечённым горнолыжникам прямая дорога на популярный горнолыжный курорт Фурано, здесь отличные склоны и уютные гостиницы. В Саппоро вас ждёт большой выбор отелей — от «двушек» до «пятёрок» по приятным ценам, а кроме того — кемпинги в пригородах.
- Что посмотреть: Многочисленные национальные парки острова Хоккайдо — Дайсецудзан с действующим вулканом, Акан с термальными озёрами и живописной рекой, Онума, славный одноименным озером со 126 островками и Сирэтоко с красивейшим водопадом. Must-see Саппоро — башня с часами и Телебашня, парк Одори, фабрика шоколада Исийя, Ботанический сад и Музей пива, а также Деревня первопроходцев и Парк искусств.
- Вас также могут заинтересовать ОАЭ, Таиланд, Индонезия, Китай, США.
- Самые популярные города и курорты страны: Киото, Нара, Окинава, Осака, Токио.
На сайте используются рекомендательные технологии.