Музей русского импрессионизма открылся в Москве

 

В конце прошлой недели в столице открылся Музей русского импрессионизма. Бывшая кондитерская фабрика «Большевик» постепенно превращается в стильный район с современными офисными зданиями и музеями.

Новый музей площадью 540 кв. м открылся в перестроенном амбаре и эффектно выделяется своей металлической обшивкой. В здании расположены три выставочных зала, книжный магазин, лекционная зона и террасы на крыше.

Музей основан Борисом Минцем и обладает уникальной коллекцией, которая насчитывает около 70 работ известных русских авторов, таких как Валентин Серов, Константин Коровин, Петр Кончаловский и проч.

Взрослый билет обойдется в 200 RUB. Дети до 18 лет могут посетить музей бесплатно. Билеты можно приобрести онлайн.

Музей Времени и Часов — проект, который представляет историю часового дела, а также знакомит с современным часовым искусством.

Сейчас в Музее — юбилейная выставка «ПАВЕЛЪ БУРЕ. 210 ЛЕТ ЧАСОВОЙ ИСТОРИИ», посвящённая одному из самых известных российских часовых брендов, который являлся Поставщиком Двора Его Императорского Величества. Вход свободный.

Только здесь можно испытать на себе хитроумные машины иллюзионистов, пожать руку лорду Волан-де-Морту, прокатиться на метле Нимбус 2000 и узнать тайны Гарри Гудини. Вас ждут иммерсивные шоу, увлекательные экскурсии и мастер-классы по зельеварению, изготовлению волшебных палочек и магических свечей

Почувствуйте себя настоящим магом

Шоу, которые заставят поверить в чудеса

Проверьте смелость и логику в трёх квест-комнатах

Расслабьтесь в уютном волшебном кафе

Вопросы о Москве

Москва и окрестности

tabbar_no_yes