Журнал/Если вы хотите приятно отдохнуть, это для вас: отзыв о ресторане в Калининграде
ЖурналСториз

Если вы хотите при­ят­но от­дох­нуть, это для вас: от­зыв о рес­то­ра­не в Калининграде

 
    Журнал/Если вы хотите приятно отдохнуть, это для вас: отзыв о ресторане в Калининграде
    Послушав советы местных и почитав отзывы в интернете, туристы решили посетить ресторан «Хмель», который находится прямо в центре города
    Отзыв на «Тонкостях» • 18 сентября 2024

      Читательница «Тонкостей» Liza с семьей давно планировали поездку в Калининград. В августе их поездка наконец состоялась и оставила море впечатлений. Послушав советы местных и почитав отзывы в интернете, туристы решили посетить ресторан «Хмель», который находится прямо в центре города, на главной площади. Читаем подробный отзыв о заведении.

      Ресторан Хмель в Калининграде

      Первое, что понравилось, — расположение. Ресторан находится рядом с торговым центром «Европа» и Триумфальной колонной, это самое сердце Калининграда. Из любого уголка заведения открывается прекрасный вид, также летом запускаются фонтаны, что смотрится очень красиво.

      • Хмель в Калининграде, отзыв
        Liza, автор отзыва
        /0u/kr/0ukrjv10lgmscgkksogk04ooc.jpg

      Также в летнее время у ресторана работает веранда, где мы и расположились. Само место большое, столиков много, все чисто и аккуратно, мы не ждали в очереди, хотя и были в выходной день. Нас встретила приятная менеджер и предложила столик. Порадовало, что официант быстро убрал после других посетителей, сразу предложил меню и по нашей просьбе порекомендовал вкусные позиции из него.


      Эта страница может содержать материалы, не предназначенные для лиц младше 18 лет.


      Меню ресторана Хмель в Калининграде

      Ресторан специализируется на русской и европейской кухне, имеет свою пивоварню и коптильню. Сам выбор достаточно большой, много как холодных, так и горячих блюд, закусок, также имеется меню бара, где представлен широкий ассортимент пива. Вина и других алкогольных напитков не так много, так что это место точно не для тех, кто не любит пивные напитки.

      Мясных блюд в меню — большое разнообразие, есть даже позиции с мясом оленя и медведя. Но мы остановились на рваной телятине на сковороде и свиных ребрах. Порции оказались очень большими, одним блюдом можно наесться одному человеку.
      Рваную телятину подавали в чугунной сковороде, сама телятина была нежной, соус авторский в тему. Ребра тоже оказались вкусными, мяса много, отделялось от кости очень легко, подавалось с соусом барбекю и специальными перчатками.

      • Хмель в Калининграде, отзыв1
        Liza, автор отзыва
        /0n/pl/0nply2khb3asc8008ocsc4cc8.jpg
      • Хмель в Калининграде, отзыв2
        Liza, автор отзыва
        /2r/om/2romky67mg8wo0o0co4w40gsg.jpg

      Напитки в ресторане Хмель

      По поводу алкогольных напитков: фирменное пиво показалось на вкус обычным, ничего особенного в нем не было, брали вместе с ним гренки «Бородинские» — на мой взгляд, они были немного сыроваты. Хотелось бы отметить, что алкогольных коктейльных напитков не так много, всего 4–5 позиций. Взяла «Вишневый бархат» и осталась довольна.

      Цены на алкоголь очень разные: от 300 до 3000 RUB — в зависимости от того, что вы предпочитаете. Вино оказалось самым дорогим. В целом впечатление о кухне и ценах осталось положительным; если бы было время, с удовольствием попробовали бы еще что-то из меню.

      Обслуживание и цены в ресторане Хмель

      Нам показалось, что подача блюд долгая: мы ждали примерно 50 минут. Официант знал меню от и до, был вежлив, посоветовал нам прекрасные блюда, был ненастойчив и дружелюбен.

      Цены оказались среднестатистическими по Калининграду: мы заплатили около 2500 RUB за двоих, оставив также чаевые официанту в размере 500 RUB. 2 горячих блюда обошлись примерно в 1500 RUB и 2 алкогольных напитка — в 700 RUB.

      • Хмель в Калининграде, отзыв3
        Liza, автор отзыва
        /58/zt/58ztnnhugpwkk0okwccogswso.jpg
      • Хмель в Калининграде, отзыв4
        Liza, автор отзыва
        /6b/lp/6blp110g23s4844o4w48w88o8.jpg

      Резюме

      Если вы приехали в Калининград и хотите хорошо и приятно отдохнуть, то этот ресторан точно для вас. Он особенно красив в летнее время года. А приятная атмосфера, вкусная еда и хорошая музыка помогут насладиться прекрасными видами Калининграда.

      Что еще почитать по теме

      На сайте используются рекомендательные технологии.