Журнал/Свежий воздух, запах сосен и кругом котейки: отзыв об отдыхе в отеле Paloma Foresta в Турции
ЖурналСториз

Свежий воздух, запах сосен и кругом котейки: отзыв об отдыхе в отеле Paloma Foresta в Турции

 Комментарии
    Журнал/Свежий воздух, запах сосен и кругом котейки: отзыв об отдыхе в отеле Paloma Foresta в Турции
    Долго думали, куда поехать отдохнуть: бюджет поездки — 80 тысяч на двоих. Не разгуляешься, конечно, на эти деньги
    Отзыв на «Тонкостях» • 01 марта 2022

      «Отпуск выпал на февраль. Долго думали, куда поехать отдохнуть: бюджет поездки — 80 тысяч на двоих. Не разгуляешься, конечно, на эти деньги. В Египте за такую сумму получите только кошмар, в более теплые страны вообще не улететь, в отчаянии даже подумали про отдых на побережье Краснодарского края. Но сейчас там горнолыжный сезон в самом разгаре, и за эти деньги вы получите примерно... ничего.

      Турагент предложила лететь в Турцию. Сейчас там купаться в море еще нельзя, зато много солнца, красивая природа, отличный сервис и «все включено» в лучшем виде. К тому же созданы все условия для отдыха в межсезонье: развлечения, экскурсии, анимация, подогреваемые бассейны, хамам и массаж». Прогадали наши туристы или нет — узнаем из отзыва читательницы «Тонкостей» Ольги Дегтяревой.

      Условия въезда на февраль 2022 г.

      До вылета в Турцию все пассажиры заполняли специальную форму, после чего получали HES-код. При заполнении формы столкнулись с некоторыми нюансами: «место проживания» — это страна проживания (то есть Россия), а не адрес отеля в Турции; «название компании» — это авиакомпания, которой вы прилетаете, а не компания-оператор и не агентство. Это важно указывать правильно, чтобы не терять время на исправления и правки в аэропорту. Также, несмотря на прививку, потребуется ПЦР за 72 часа до вылета. Но в прививке есть свои плюсы: по возвращении в Россию сдавать ПЦР-тест не нужно.

      • Свежий воздух, запах сосен и кругом котейки
        /bb/df/bbdfawgnu40sg4oocgw4w8448.jpg
      • Свежий воздух, запах сосен и кругом котейки2
        /4h/3s/4h3s0ktk4s8w0k4c08g4s8044.jpg
      • Свежий воздух, запах сосен и кругом котейки3
        /46/7t/467t2lnjbuw40g08g0k8og4gk.jpg

      Отель

      Из всех предложенных отелей нам понравился Paloma Foresta 5* — привлекла внимание большая зеленая территория. Тур мы оформили за 75 тысяч на двоих, включая перелет, индивидуальный трансфер без заездов и остановок и страховку.

      Отель находится в поселке Бельдиби, недалеко от Кемера. Территория — изумрудные холмы и леса. Построен он был аж в 1989 г.!

      Архитектура абсолютная уникальная и нетипичная для турецкого отеля: суровый бетон на фоне зелени и бирюзы моря смотрится очень красиво и стильно.

      На территории самый настоящий лес, а не искусственные насаждения. Свежий воздух, запах сосен и моря. Реновация проводилась недавно, все новое и современное. Мы доплатили за улучшенный номер на первом этаже с большой террасой.

      70 % отдыхающих — русские, остальные немцы и англичане. Пообщавшись, узнали, что в большинстве своем они приезжают сюда не в первый раз, бывали и летом, и зимой. Отель ценит постоянных гостей, обязательно отмечают «своих» комплиментом по приезде.

      • Свежий воздух, запах сосен и кругом котейки4
        /69/5b/695b8twzpqoso440kk4kgosoc.jpg
      • Свежий воздух, запах сосен и кругом котейки5
        /0b/1q/0b1qdc4dc848cg4084sg40s8g.jpg
      • Свежий воздух, запах сосен и кругом котейки6
        /dy/q4/dyq4s6vwznwookgggs4w8w0sk.jpg

      Персонал и котики

      Персонал говорит в основном на английском: не ждите, что все вокруг обязаны вас понимать, базовый английский можно подсмотреть в переводчике. Я акцентирую внимание на этом, так как в отеле были отдыхающие, которые возмущались этим фактом и говорили, что им сложно заказать еду на раздаче, так как накладывает вам персонал, а не вы сами.

      Слышала историю, о том, как женщина в ресторане пыталась донести до официанта, что она хочет «Ван чикен лэг, плиз!» и, чтобы он понял наверняка, довольно агрессивно хлопала себя по ноге и повторяла эти слова громче и громче :)
      Я вот тоже не большой знаток английского, но в ресторане все подписано на русском языке, а на нужный конкретный кусок можно и пальцем указать. Любят люди делать проблему из ничего.

      Приятный бонус турецкого отдыха — котики. Они тут везде! На пляже, когда я устраивалась с книгой на пирсе, ко мне на колени обязательно приходил один, а то и несколько котеек. В этот момент считаешь себя избранным :) В общем, очень советую этот отель и Турцию для отдыха в межсезонье — идеальная перезагрузка!

      • Свежий воздух, запах сосен и кругом котейки7
        /1k/zk/1kzkjdxdtk3okogo0w484co44.jpg
      • Свежий воздух, запах сосен и кругом котейки8
        /2a/oi/2aoivrx9blog84kw40kk44gsc.jpg
      • Свежий воздух, запах сосен и кругом котейки9
        /au/ri/aurikgqok0wgksws08ckosgw8.jpg

      Комментарии

      • можно без английского, но с турецким
        В Турцию вполне можно поехать без знания английского, но со знанием турецкого. Тем более, что за пределами туристических зон в Турции английский язык не поможет--там нужен только турецкий язык.
        05 марта 2022
        Роман Колюка
        • ПЦР сдавать не надо в
          случае с прививкой Спутник V, только если у вас какие-то другие прививки
          05 марта 2022
          oolhen72
          1
          • Котики
            Блохастые и глистастые уличные коты -на любителя
            04 марта 2022
            lliudmilakovnereva
            3
            На сайте используются рекомендательные технологии.