
Мы с мужем и двумя дочками, одной 16 лет, второй почти 2 года, решили ехать в Турцию. Отдохнули хорошо.
Почему мы выбрали Турцию
Мы выбрали Турцию, так как это страна с интересной историей. Ее привлекательность заключается не только в теплых морях, прекрасных пляжах и солнечной погоде, но и в многочисленных архитектурных достопримечательностях. Также здесь развита туристическая инфраструктура. Отдых получается комфортный и приятный.
Район, в котором расположен наш отель, — Белек. Это молодой и известный курорт на побережье Турции. Одно из его преимуществ — близость к аэропорту, до которого примерно 30 км. Для отдыха с маленьким ребенком это большой плюс. Также Белек славится своими отелями премиум-класса. Район известен своими пляжами, обильной растительностью и животным миром. Территории вокруг курорта входят в границы национального природного парка «Каньон Кепрюлю», а на берегу моря гнездятся гигантские морские черепахи. В непосредственной близости от курорта находятся руины древних городов античной Памфилии: Перге, Силлион и Аспендос.
Дорога до отеля
Наше путешествие до отеля началось с поездки на такси из Твери до аэропорта Шереметьево. Затем последовал перелет, который оказался немного напряженным из-за поведения нашей младшей дочери. Она была уставшей и капризничала.
Также затрудняло полет наше размещение на одном кресле с ней в самолете.
По прилету в аэропорт Турции мы столкнулись с неприятной ситуацией: потеряли нашу детскую коляску. Пришлось долго ждать, когда ее найдут. Во время трансфера на автобусе до отеля наша дочь наконец уснула и проспала уже до утра. Это было облегчением после долгого и утомительного пути.
Отель Crystal Club World Of Colours в Белеке
Путевку мы покупали в известном интернет-магазине туров. Выбрали отель Crystal Club World of Colours Resort & Spa 4*. Он расположен в поселке Богазкент. Это новый современный отель, построенный в 2019 г. На территории собственный аквапарк, оформленный в пиратском стиле, два жилых корпуса и 15 двухэтажных вилл. На расстоянии 8 км находится парк аттракционов «Земля легенд». Работает отель по системе all inclusive.
Номер нам достался хороший — большой и двухкомнатный. Расположен на первом этаже двухэтажной виллы. Окна выходили не на бассейн, это тоже плюс. Терраса огромная — вечерами проводили с мужем там время.
Море хорошее, но не идеальное. Не понравилось, что резко начинается глубина. Ну и пару раз была проблема найти свободный лежак. Уборка в номере вроде была, а вроде нет. Каждый день приходили и пополняли мини-бар. А вот застелить постель или вынести мусор приходилось иногда просить.
На территории отеля есть детский клуб. Пару раз с дочкой ходили туда. Была детская и взрослая анимация. Вечером играла музыка, но мы предпочитали проводить время на пляже.
Что посмотреть рядом с Белеком
Из Богазкента можно съездить на экскурсию в старинный город Сиде. Проще всего заказать такси. Дорога на нем займет примерно 40 мин. Прогуливаясь по древнему Сиде, вы познакомитесь с его замечательными достопримечательностями: рыночной площадью Агора и величественным античным амфитеатром. Советую надеть удобную обувь и головной убор.
Также рекомендую посетить известный водопад этого региона — Манавгат. Ширина водного потока 40 м. Рядом с водопадом полно ларьков, в которых торгуют сувенирами.
Стоимость отдыха
Стоимость нашего отдыха составила 211 923 RUB. В эту сумму вошли билеты на самолет, трансфер до отеля и в аэропорт, проживание по системе «все включено», страховка. Плюс добавим 4 500 RUB за такси до аэропорта Москвы.
Итого
Хочется сказать, что наше пребывание в этом отеле оставило только положительные эмоции. Мы прекрасно отдохнули и получили массу удовольствия. У нас были идеальные условия для того, чтобы уйти от повседневной суеты и полностью насладиться отдыхом. Мы накупались и загорели. Если бы не существенное повышение цен на отдых в этом году, мы бы с удовольствием вернулись в этот отель.
Полезные инстр-р-рументы для планирования отпуска!
- Перелет: Поиск самых выгодных авиабилетов в Белек.
- Экскурсии: Бронирование авторских маршрутов и прогулок по Белеку с гидами.
- Жилье: Подбор отелей и апартаментов в Белеке.
- Транспорт: Удобная аренда авто в Турции для полной свободы.
- Безопасность: Надежная страховка для путешественников.
- Ж/д: Поиск и покупка билетов на поезд онлайн.



