Можно ли брать с собой в Гоа подводное ружье

Можно ли брать с собой в Гоа подводное ружье — ответ «Тонкостей туризма». Гоа, Индия: ответы экспертов на ваши вопросы.
Можно ли брать с собой на Гоа подводное ружье, в частности арбалет?

Отвечает
Редакция «Тонкостей туризма»
Согласно Правилам проведения предполетного и послеполетного досмотров, утвержденным Приказом Министерства транспорта Российской Федерации 25 июля 2007 г. (в том числе в редакции от 20 апреля 2012 г.), предметы, которые могут быть использованы в качестве орудия нападения (топор, пила, ледоруб, арбалет, пневматическое оружие, ружье для подводной охоты и т. п.), перевозятся только в багаже (п. 62, раздел VII. Порядок проведения предполетного досмотра).

В соответствии с Приложением № 1 к Правилам проведения предполетного и послеполетного досмотров (пп. 26, 71), разрешено перевозить на борту воздушного судна членами экипажа и пассажирами с соблюдением требуемых условий (то есть в зарегистрированном багаже в грузовых, багажных отсеках воздушного судна с изолированным доступом пассажиров к багажу во время полета) арбалеты, ружья для подводной охоты и т. п. инвентарь.

Подробнее читайте здесь.

26 сентября 2013 г.

Ответы на вопросы об Индии • Все ответы  Задать вопрос

Поделиться
К себе на сайт

Также рекомендуем

Тоже интересно