Туристам объяснили, почему отдых в Израиле не будет таким дешевым, как в ОАЭ
Туристический продукт, который предлагает Израиль, отличается от того, что доступно путешественникам в ОАЭ, объяснил генеральный директор Минтуризма страны Михаэль Ицхаков, отвечая на вопрос, стоит ли гостям рассчитывать на скидки и специальные предложения, как в Эмиратах.
«Израиль недешевая страна, нужно понять это. Я ездил и во Францию, и в Америку — там не дешевле. Но у нас другой продукт. Я очень уважаю Эмираты, они очень хорошие наши друзья, но у них нет и не будет продукта как в Израиле», — подчеркнул Ицхаков.
Гендиректор Минтуризма также уточнил, что не может навязывать отельерам, как вести бизнес. При этом для российского рынка действуют специальные тарифы. Также Израиль предлагает хорошие цены, когда в России холодный сезон.
«У нас здесь вся история, кулинария, культура, 4 моря, гора Хермон и самое низкое место в мире. Через 4 часа вы можете и там, и тут погулять. Вы можете увидеть и леса, и пустыни. Это наш продукт. Этот продукт недешевый», — заключил Ицхаков.
Ранее сообщалось, что в 2026 г. в Израиле откроют 16 новых гостиниц, в том числе Mandarin Oriental в Тель-Авиве.







