Экскурсия Из Старого города в Азию по дну Босфора!
Это новая программа примечательна тем что мы переместимся в Азиатскую часть Стамбула используя ветку метро Мармарай.
Мармарай представляет собой соединение традиционного метро и тоннеля, проложенного под Босфором. Работы по возведению тоннеля под проливом начались еще в 2004 году и были окончены осенью 2013 года. Планировалось, что работы будут завершены к 2009 году, но строители, как это часто бывает в Стамбуле, уже в процессе работы наткнулись на исторические артефакты, различные предметы, которые падали на дно Босфора веками. Обнаруживались даже небольшие затонувшие суда и лодки. Все эти артефакты поднимались на поверхность и изучались. Некоторые из них выставлены на обозрение на узловой станции метро «Еникапы», поэтому посещение этой станции само по себе интересно. Ну и, конечно, интересно проделать 13-километровый путь по дну Босфора, где над тобой толща воды более чем в 55 метров.
Программа экскурсии:
- Римский ипподром;
- Голубая мечеть;
- Собор Святой Софии;
- Подземное водохранилище Базилика;
Далее пешком отправимся к станции метро, откуда поедем в Азию на поезде Мармарай. Там мы посетим смотровую площадку Ускюдар. Далее на пароме поплывем обратно в Европейский континент. Преследующие паром чайки, свежий бриз, стакан чая или кофе, ну и, конечно же, красоты пролива и виды города останутся надолго в памяти. Финальная точка программы — Египетский базар, один из старейших рынков города, также его называют рынком специй.
Что входит
- услуги лицензированного гида.
Что не входит
- входные билеты в музеи,
- питание,
- проезд в общественном транспорте,
- личные расходы.
Примечательные места на маршруте
- Голубая мечеть
- Древний ипподром
- Рынок специй в Стамбуле
- Собор Св. Софии в Стамбуле
- Цистерна Базилика
-
Продолжительность
от 6 до 7 часов -
Экскурсия
Пешеходная
- 190 $
- за индивидуальную экскурсию для группы до 8 человек
Форма связи с гидом
Нажимая эту кнопку, вы соглашаетесь с «Условиями конфиденциальности и защиты персональных данных» на Tonkosti.ru. Отправка вопроса или заявки вас ни к чему не обязывает.
Другие экскурсии Tuba Oguz
-
Обзорная экскурсия на машине + Старый город
190 $ за индивидуальную экскурсию для группы до 3 чел.Новая программа, посещение Старого города (пешая экскурсия) и обзорная экскурсия на машине с посещением двух континентов.обзорнаяисторическаятранзитная -
Пешеходная экскурсия по Старому городу и прогулка по Босфору
180 $ за индивидуальную экскурсию для группы до 10 чел.Старый город + Босфор.обзорнаяисторическаятранзитная
Все экскурсии Tuba Oguz
Короткая ссылка: tonkosti.ru/excursii/257935215
- 190 $
- за индивидуальную экскурсию для группы до 8 человек
-
Продолжительность
от 6 до 7 часов - Пешеходная
Все тонкости экскурсии Из Старого города в Азию по дну Босфора! расскажет гид
-
Телефон :
- whatsappviber
- Электронная почта: