Экскурсия Пешком + авто

Экскурсия Прогулка по предновогоднему Тбилиси и дегустация грузинского шампанского

  • Длительность: четыре-пять часов
  • Дни проведения: ежедневно

Приглашаю вас на пешеходную прогулку по предновогоднему Тбилиси. Для грузинской столицы, как и для многих других городов в мире, это особое время. Тбилиси прихорашивается к встрече наступающего нового года и уже готов подарить своим гостям атмосферу сказочного праздника.

Неспешно прогуливаясь по древним улочкам, вы сможете не только прочувствовать колорит старого города, но и познакомиться с грузинскими новогодними традициями, например, с древним новогодним символом — чичилаки, традиционными сладостями — чурчхелой, гозинаки и др.

На маршруте прогулки мы увидим: центральную площадь Свободы, фрагменты древней крепостной стены, театр марионеток Резо Габриадзе (самое сказочное место в Тбилиси), базилику Анчисхати, здание грузинской патриархии, баню царя Ростома, церковь Св. Георгия, площадь Ираклия Второго, мост Мира, Сионский собор, Караван-сарай, Ватный ряд и улицу Шардена, площадь Вахтанга Горгасали, крепость Нарикала, куда мы сможем подняться по крутой дороге или на канатке, храм Метехи, знаменитый квартал серных бань, ущелье инжирных деревьев (Легвтахеви), где полюбуемся красивым водопадом и окажемся в оазисе природы в самом центре города.

Но какой Новый год без шампанского! Под конец прогулки нас ожидает дегустация прекрасных игристых вин на самом первом специализированном предприятии по производству игристых вин в Грузии (основано в 1937 году) — АО «Багратиони 1882». Название компании связано с именем грузинского князя Ивана Багратион-Мухранского, начавшего в середине XIX века производство игристых вин классическим французским методом брожения вина в бутылках. Данная продукция достигла международного признания в 1882 году на международной выставке в Санкт-Петербурге, где была награждена Гран-при.

Что входит

  • услуги гида,
  • услуги такси до места дегустации.

Что не входит

  • стоимость проезда на канатной дороге (чуть более 1 USD на человека),
  • стоимость дегустации игристых вин (стоимость дегустации без еды — 35 GEL или примерно 13 USD на одного человека).

Полезная информация

В первую очередь, вам пригодится праздничное настроение. Выбирайте для экскурсии удобную обувь. Необходимо также иметь при себе фотоаппарат и паспорт.

Заказать экскурсию или задать вопрос

Экскурсия Прогулка по предновогоднему Тбилиси и дегустация грузинского шампанского
за индивидуальную экскурсию для группы до 6 человек
60—80 $
Ирина Барамидзе
Ирина Барамидзе
или войдите через ВКонтакте
войдите через ВКонтакте

11 экскурсий Ирины Барамидзе


Все экскурсии Ирины Барамидзе

Хотите стать гидом на «Тонкостях туризма»? Начните с простой регистрации.
Быстрый переход наверх