Ѕазилика —акре- ер - уникальный пам€тник архитектуры ѕарижа Ч отзыв туриста о —акре- Єр

Ѕазилика —акре- ер - уникальный пам€тник архитектуры ѕарижа ќтзыв туриста о —акре- Єр

—акре- Єр

Ѕазилика —акре- ер - уникальный пам€тник архитектуры ѕарижа

¬ ѕариже € побывала в прошлом году, когда совершала тур по таким странам ≈вропы, как ‘ранци€, √ермани€, ѕольша и Ѕельги€. ѕариж был конечным и самым долгожданным пунктом посещени€ нашей программы, в котором наша группа провела 4 дн€ вместе с посещением знаменитого европейского ƒиснейлэнда. ¬ ѕариже мы, конечно же, отправились осматривать уникальный пам€тник архитектуры - Ѕазилику —акре- ер, расположенную на ћонмартрском холму. √ид рассказала нам, что изначально этот храм строилс€ "дл€ искуплени€ грехов" и его стены выслушали немало великих и драматических историй. ќн €вл€етс€ одним из самых высоких соборов во всем мире, а возле него расположены знаменитые улочи ћонмартра, зеленые аллеи, рестораны, кафе, сувенирные лавки, поэтому дл€ жителей города и туристов - это излюбленное место отдыха. ¬ход внутрь Ѕазилики —акре- ер бесплатный, но если вы хотите посмотреть на город со смотровой площадки собора, то вход на нее стоит 5 евро. ¬нутреннее убранство Ѕазилики также поражает взор, так как оно полностью украшено цветными витражами и монументальной мозаикой.
21 окт€бр€ 2013
Ѕазилика —акре  ер