«амечательный мужик мен€ вывез в √еленджик :) Ч отзыв туриста о  раснодарском крае

«амечательный мужик мен€ вывез в √еленджик :) ќтзыв туриста о  раснодарском крае

раснодарский край
8 хорошо

«амечательный мужик мен€ вывез в √еленджик :)

¬сем доброго времени суток! Ѕыли с супругом в замечательном городе √еленджик в конце июл€ текущего года. —разу же по приезде в город (примерно часов 5 утра) на нас "нахлынули" реб€та, сдающие частные коттеджи и квартиры. ¬озможно, кого-то это напр€гает, но нам того и надо было, так как, во-первых, отели и тому подобный вид жиль€ искать мы даже не пытались по причине цены, а квартиры, найденные с помощью јвито, нужно было бронировать с помощью предоплаты, что тоже немного смутило, мало ли. ѕока ехали, думали, как же мы, сонные, после нескольких часов в автобусе будем жилье искать, а тут оно нас нашло. ’оз€ева все рассказали, показали, дали карту, номера такси, ну и т.д. ѕопали мы в довольно уютный коттедж в центре города (минут 10-15 от набережной), и все это удовольствие обходилось в 1800р/сутки за двоих (комната со сплитом+свой санузел, кухн€ на четыре комнаты). ¬ общем, жилью в частном секторе мы поставили большой-большой плюс.  ак только пришли в себ€ после дороги, отправились на осмотр города.  онечно, на набережную, о которой можем сказать лишь хорошее, т.к. там чисто, очень красиво (сделали массу фотографий), есть все от кафешек, в одной из которых мы недорого и сытно позавтракали, до парикмахерских, где муж успел за минут 15, пока € разгл€дывала сувениры, подстричс€.  онечно, вс€ набережна€ просто усыпана людьми, приглашающими на экскурсии. «а 3000р. (+500 р. за фото) мы сразу поехали прокатитьс€ на парашюте, сюда же входила часова€ поездка на катере, так как нас было шесть пар, кажда€ каталась (должна была) по 10 мин. ¬от тут, конечно, было весело и опасно, в пр€мом смысле слова, ибо без происшествий и с фото осталась перва€ пара, а во втором заходе просто-напросто оторвалось железное устройство (не помню точно названи€), которое держало трос. ƒве женщины упали в воду,. —лава Ѕогу, ничего не повредили. ѕосле этого, естественно, катание было прекращено. ѕорадовало, что организаторы не переставали извин€тьс€, предлагали на выбор либо перейти на другой катер, либо вернуть деньги, что мы и сделали. ¬ этот же день за 4000р. на двоих купили шестичасовую экскурсию в горы на следующий день. ¬ечером набережна€ впечатлила еще больше, ведь все сверкает, народу очень много, но это не очень напр€гало, кафе и ресторанов там столько, что место всегда найдешь. ћы за все пребывание в городе посетили таких мест около п€ти, везде вкусно и вполне доступно.—обственно, и готовили мы нечасто, потому что эти заведени€ кормили нас по приемлемой цене. ¬ номер приносили только кукурузу, которой очень много продаетс€ на улице, но рекомендуем варить самим, так как в нескольких точках брали уже готовую - нет, ужас, ну и фрукты, конечно. ѕерсики у всех были божественны, с дын€ми приходилось сложнее, нужно выбирать, а вот интересный гибрид дыни, ананаса и...еще чего-то пробовать не советую. ќн только выгл€дит аппетитно и пахнет дыней, на вкус при€тного мало. ѕравда, уборные оставл€ют желать лучшего. ѕримечательно, что каждый вечер в 22.00 за 800 р. можно на 4 часа отправитьс€ на вечеринку в открытом море. ƒл€ молодых людей хорошее развлечение, так как там и напитки, и музыка, и много вс€кого интересного. ƒалее следовала экскурси€ в горы, от которой € до сих пор под впечатлением, потому что горы €вно мое. » водопады посмотрели, и вино продегустировали,и кучу фотографий домой привезли.  онечно, на фото в экскурсионных листовках водопады смотр€тс€ куда эффектнее, это раз, половину из обещанного (например, медвед€, самый большой водопад) нам так и не показали. Ќе уложились по времени, €кобы. Ќо зато мы побывали на тех самых √розовых воротах, сфотографировались в военной форме с оружием.  стати, внедорожник, который возил нас по горам, забрал и отвез обратно именно по адресу проживани€. ¬озможно, это не удивительно, но € впервые была на такой экскурсии и это порадовало. Ќа следующий день очень хотели попробовать дайвинг. Ѕыли уверены, что стоит это удовольствие от 5000 р. с человека и выше, но ошибались. «а 4000 р. можно вз€ть самый дорогой заплыв (т.е.не с берега), плюс заплатить 500 р. за фото. ”вы, был шторм, поэтому мечта мужа нырнуть не сбылась. ¬место этого пошли в океанариум, "самый большой в городе" - говорили на входе. ¬полне возможно, но, если честно, не впечатлил. ƒовольно маленький, гр€зный, в состо€нии оформлени€, что можно было видеть по част€м картонной акулы, котора€, видимо, должна была висеть под потолком. ћногие рыбы и насекомые никак не обозначены, в общем, нет, больше € бы туда не пошла. —тоило это 400р. с человека. Ќе очень дорого, но все-таки. » тут, лишь на третий день, мы решились-таки сходить на пл€ж. ≈сли честно, предыдущие два дн€ с экскурси€ми и прогулками даже не заставили задуматьс€ о море. ѕл€ж, конечно, расстроил. ѕон€тно, что во врем€ шторма вода гр€зна€, но и до этого даже на суше всегда и водоросли, и стаканы, ну и людей, конечно - не протолкнутьс€. Ќас не огорчило это, так как мы больше по активному отдыху, но все же. ¬ принципе, единственный серьезный недостаток. ¬ целом, в √еленджик вернутьс€ хочетс€, очень уютный и красивый город, но три дн€ нам был более чем достаточно (хот€ мы не успели посетить знаменитый парк).
11 окт€бр€ 2016
“ут хорошо:
  • ездить по экскурси€м
ј был(а) здесь в июле 2016
    ¬се отели в  раснодарском крае