по€су Ѕогородицы Ч отзыв туриста о √реции

по€су Ѕогородицы ќтзыв туриста о √реции

√реци€

по€су Ѕогородицы

¬сем доброго дн€! ¬о врем€ нашего отдыха с супругой отельный гид предложила нам, в том числе, экскурсионную программу паломнического характера, к великой св€тыне, так называемому ѕо€су Ѕогородицы. Ёто была однодневна€ экскурси€ на круизном корабле. —начала мы поехали на автобусе до бухты ќрмо ѕанагиас, а там пересели уже на корабль. Ќа корабле мы пон€ли, что лучше занимать места на открытой палубе на втором или третьем уровн€х. ћожно также вз€ть что-то с собой из еды, или попробовать сувлаки (что-то наподобие шашлыка, только меньших размеров) с картошкой фри, а также были более легкие закуски - пончики, фруктовый салат, сандвичи, пиццу. ¬се стоит не больше 5 евро за порцию. »з напитков есть гор€чий и холодный кофе (от 3 евро), соки и другие прохладительные напитки.
ћы на самом деле были признательны нашему гиду и сопровождающим, которые предупредили обо всем, подробно рассказали о маршруте и поездке, предупредили об одежде, и верхней одежде в частности, легкие ветровки очень пригодились на палубе.
Ёкскурси€ оказалась очень насыщенной, как эмоционально, так и духовно. ” нас по пути было две остановки. —начала мы остановились вблизи монастыр€  сенофонт, и монахи принесли на корабль мощи —в€того ѕантелеймона и мощи —в€той ћарии- ћагдалины. ј на второй остановке на корабль занесли уже сам по€с Ѕогородицы, который по преданию исцел€ет от недугов, в том числе от онкологических заболеваний.
¬се св€тыни приносили на первую палубу, сначала монахи подробно о них рассказывали (нам переводили с греческого), а потом совершалс€ сам обр€д поклонени€ св€тын€м. Ёто был очень волнительный момент, вокруг царила атмосфера мира и спокойстви€. ћы очень рады, что нам удалось побывать в этой особенной поездке. ћы ощутили незабываемое чувство легкости, благодати, радости. ћы также оставили записки на молитву за здоровье и за упокой близких и родственников.
06 окт€бр€ 2016
¬ был(а) здесь в сент€бре 2016