ћо€ любовь с первого взгл€да и на всю жизньЕ Ч отзыв туриста о Ѕали

ћо€ любовь с первого взгл€да и на всю жизньЕ ќтзыв туриста о Ѕали

Ѕали

ћо€ любовь с первого взгл€да и на всю жизньЕ

ƒл€ мен€ Ѕали изначально ассоциировалс€ с островом полного релакса в уединении с благопри€тными джунгл€ми под мелодию бурл€щей реки где-то недалеко в ущелье, музыку гамелана и птичек на фоне, йогой и медитацией, поэтому, посоветовавшись с теми, кто уже бывал на острове, мы с подругой поехали получать обновление души и тела в район Ѕали - ”буд. «десь, как оказалось, все жители и приезжие жили поиском и познанием себ€ через искусство, танцы, йогу, шаманизм и другие виды де€тельности, что придавало воздуху в этой местности особый вкус.
”ставшие после долгого перелета, мы сразу же поехали засел€тьс€ в ”буд в ќтель Jannata Resort Ubud. ¬стреча и гостеприимство работников отел€ очень скрасило наше уставшее положение, так как нас угостили приветственным освежающим Ќј—“ќяў»ћ и пр€мо вот –≈јЋ№Ќџћ  ќ ќ—ќћ!, (пунктик в wish-list отмечен галочкой), и провели в прекрасную, большую и уютную комнату с кроватью мечты, окруженной легкой вуалью от комаров, что означало, что мы могли спать с полностью открытыми дверьми, которые выходили в сад джунглей, и видеть сны под звуки дикой природы! ќщущение счасть€ переполн€ло кровь и захватывало дыхание так, что усталость как рукой сн€ло!
ќднако, прин€в тропический душ (что тоже было неверо€тно!), мы приготовились ко сну, так как уже не терпелось проснутьс€ и начать изучать остров, балийцев и их стиль жизни и всЄ остальное, что было так долго запланировано!
ѕроснувшись утром глаза не могли поверить реальности, а в кровь хлынула нова€ доза серотонина, так как всЄ вокруг пестрило красками и жизнью!
¬ключа€ завтрак, который состо€л из различных экзотических фруктов, главного блюда американской/континентальной/индонезийской кухни на выбор, свежевыжатых соков и ча€/кофе. » это всЄ, как позже вы€снилось, можно заказать и съесть пр€мо в бассейне, что мы и сделали на один из следующих дней! Ўик и восторг!
¬ нашем отеле была включена йога дл€ новичков, но у нас по плану было разведать попул€рные места дл€ зан€ти€ разнообразной йогой, одни из которых Yoga Barn и Ubud Yoga Center. ѕервый, конечно, достойный по своему колориту и насыщенности людей со всего мира различных рас и субкультур, но одной волны и мировоззрени€. Ќо, чтоб попасть на некоторые зан€ти€, приходилось сто€ть в очереди в первой половине дн€ дл€ записи на зан€тие во второй половине, что было немного неудобно, так как день был разбит, а дл€ нас была ценна кажда€ минута! Ќу и также, безумное количество людей не совпадало с нашей целью найти уединение и релакс, так что нам по вкусу пришЄлс€ второй йога центр. ¬ нем достаточное разнообразие тренировок, чтобы заполнить две недели и попробовать всЄ, а также этот центр расположен над бурл€щей рекой, а зан€ти€ проход€т с видом на джунгли. Ќа первом этаже есть веганское кафе с крутыми подв€занными кроват€ми-качел€ми, где можно отдохнуть и перекусить после зан€ти€ и настроитс€ на прогулку по городу.
ћы изучали ”буд, как могли, прогулива€сь утром по “ропе художников, посеща€ музеи (Antonio Blanco) и храмы (ћаленький water temple пр€мо в центре городка), но решили, что может мы всЄ-таки что-то упустили, составл€€ план, и посмотрели, где имеютс€ какие экскурсии в этой местности.

Ќам, конечно, было бы удобней, чтобы экскурсию проводили наши люди, так как, владение иностранным €зыком имелось, но на легком бытовом уровне. Ќемного посерфив интернет, мы наткнулись на организацию √ид на Ѕали, и вроде, как на первый взгл€д мы могли судить, она была доверительной. “ам же мы нашли экскурсию ”буд- интамани, и подумали, что было бы неплохо выехать за пределы нашего района и очутитьс€ в истинно балийской деревне.
»нтересный момент, видимо этих реб€т стали копировать другие личности, ведь € видела много сайтов с их именем, но написанные немного по другому - наша русско-балийска€ компани€ это gidnabali.ru, если решите воспользоватьс€, будьте бдительны, как говоритс€ :)
¬ 9 утра организованный трансфер с русскоговор€щих гидом забрали нас из отел€ и мы поехали изучать жизнеде€тельность местных в глубинке Ѕали.
ћен€ очень впечатлило разнообразие их умений, масштабность изготовленных статуй из дерева или камн€, мастерство в обработке батика, серебра и золота, а также посещЄнные нами рисовые террасы, где мы сделали потр€сающие снимки, так как всЄ вокруг сочило зеленью!
¬се прочее, что было увидено нами в туре реально стоило того, так как экскурси€ включает в себ€ все самое интересное и впечатл€ющее! Ќо больше всего мне понравилась уютна€ деревн€ в  интамани, котора€ находитс€ на границе кратера старого вулкана, из-за которого образовалс€ остров Ѕали. ј вид смотрел на вулкан Ѕатур, наход€щийс€ в центре кратера и до сих пор действующий, хоть в основном он спит. Ћанч с таким умиротвор€ющим видом действительно привнес нотку романтики и вдохновени€ в душе так, что не хотелось даже двигатьс€!
“рансфер отвез нас обратно в ”буд и мы завершили нашу экскурсию посещением леса обезь€н - шикарного парка, за которым смотр€т и ухаживают, с миллионом мелких и очень прикольных животных! —плошное умиление!)
ѕосле нескольких дней йоги и релакса возле нашего бассейна в джунгл€х, а также посещени€ водопада Tegenungan, который открывалс€ перед нами как Ёдем - насыщенные сады с обеих сторон, а в центре могучий поток воды!, и кстати, мы предпочли немного задержатьс€ и искупатьс€ в водопаде “егенунган младший- недалеко от основного, но чище и безлюдней. ћы оп€ть решили добавить нотки активности в наш отдых и выбрали рафтинг и сафари парк все в том же агентстве √ид на Ѕали, так как мы остались под при€тным впечатлением от организации и сопровождени€ прошлой экскурсии. ¬ ”буде, конечно, на каждом шагу назойливые таксисты предлагали нам то тут то там различные туры, но как же они напр€гают, когда лезут к тебе со своими ценами и предложени€ми, а ты ведь просто остановилс€ посмотреть на витрину! » да, цены завышенные раза в три, и, как € пон€ла, в сезон туристов с ними особо не поторгуешьс€ - не ты, так кто-нибудь другой возьмЄт экскурсию по такой стоимости. “ак что, по-моему, идеальным вариантом €вл€етс€ либо организовать все самому - но тогда понадобитьс€ знание €зыка, умение хорошо поторговатьс€, навыки вождени€ в этом безумном и хаосом трафике, знание мест и секретных точек, на что уйдет немало времени, но есть и такие, кто любит покопатьс€:), либо договоритьс€ с организацией, котора€ все за вас сделает, ещЄ и бонус подарит и на русском все расскажет, и не паритьс€!
ќ –афтинге и —афари сейчас расскажу подробнее, но единственное, что мы не рассчитали - сама€ активна€ часть дн€ ушла на рафтинг, а в —афари парк мы прибыли уже в последние несколько часов и выполнили только некоторые пункты из всей программы - совершили поездку по всем Ђвольерамї с дикими животными на —афари, попали на шоу слонов и быстро пробежались по зоне аквариумов с рыбами и рептили€ми. ћы сами выбрали такую последовательность меропри€тий, так как предполагали, что это будет менее энергозатратно - нас же будут катать и все показывать! Ќо оказалось, что и туда нужно было ехать чуть ли не на целый день и посетить ¬одный парк развлечений, самим покататьс€ на слонах и вкусить жизнь с дикими животными. “ак что смотрите сами - любите ли вы смешивать миллион эмоций за один день, или вы такие, как мы, которые долго могут ходить под впечатлением от одного событи€.
¬едь рафтинг действительно был полон адреналина! ћы присоединились к проводнику и команде мужчин, так что в основном мы наслаждались видами и вели съемку, а не гребли, что €вл€лось этаким бонусом, но все равно испытывали непередаваемые эмоции, когда быстро проходили в узком ущелье, и более того - преодолева€ высокие пороги и вереща от страха!
”ставшие, но довольные после рафтинга, нас ждал душ и хороший шведский стол, ну и соответственно поездка в —афари парк. ћы были вполне удовлетворены работой гида и составленной ими экскурсией, котора€ очень разнообразила наш отдых.
Ќу и напоследок мы-таки разыскали домик, где жила и творила писательница романа У≈шь. ћолись. ЋюбиФ и полностью прониклись атмосферой ”буда и Ѕали в целом.
Ёто полон искусства, любви, радости, добрых лиц и потр€сающе красивых пейзажей городок на этом магическом острове Ѕали! ћо€ любовь с первого взгл€да и на всю жизньЕ

08 ма€ 2018
“ут хорошо: