Ќемного о нашем отдыхе на Ѕали Ч отзыв туриста о Ѕали

Ќемного о нашем отдыхе на Ѕали ќтзыв туриста о Ѕали

Ѕали
9 отлично

Ќемного о нашем отдыхе на Ѕали

—овсем недавно вернулс€ из отдыха на о. Ѕали, пока воспоминани€ свежи, хочу немного об этом рассказать. ƒестинейшен выбрала девушка, сначала € немного расстроилс€, мне всегда казалось что »ндонези€ Ц страна шумна€, гр€зна€ и ужасно дорога€, но почитав отзывы людей, стало пон€тно что все наоборот, наверное, за исключением мусора)) ѕоиски билетов мы начали где-то за пол года, по массовым направлени€м “урци€, ≈гипет всегда пользуемс€ услугами турагента, а такие дальние путешестви€ всегда планируем самосто€тельно, получаетс€ может и не дешевле, но за эти деньги увидеть можно гораздо больше. –егул€рно пересматривал на aviasales предложени€, и когда попались недорогие билеты, к нам присоединилась пара друзей, и стало веселее) Ћетели на Qatar Airways, в ƒохе остановка на два с половиной часа, очень комфортный зал ожидани€, те у кого подольше стыковка могут и покушать и поспать на лежаках. 10 часов что летели до ƒенпасара Ц проспали, так то ничего интересного не увидели. ¬изу с этого года на 30 дней можно получить бесплатно по прилету, очереди ужасные. »з аэропорта нас забрал отельный трансфер, все таки нет смыла брать в аренду машину, с таким трафиком лучше быть пассажиром.   нашему Fave Seminyak 3* мы добрались за пол часа, отель не пл€жный, но близко к торговым центрам, бассейн круглосуточный и интернет, новые номера, вкусные завтраки, как раз чтобы огл€детьс€ и познакомитьс€ с туристической зоной, поездить на экскурсии, потом у нас по плану был переезд вглубь острова а потом уже на конкретно пл€жный отдых. Ќебольшой кос€к отел€ Ц это свои таксисты, у которых цены заоблачные и торговатьс€ не хот€т, пробовали вызывать Uber, так они машине к отелю не разрешали подъезжать. Ќа —еминь€ке понравилось кафе The Koop Roaster & Cafe, сами жар€т кофе, мы там еще и домой вз€ли, есть большой выбор растительного молока, кухн€ больше европейска€ и большие порции, цены как дл€ Ѕали недешЄвые Ц латте 35тис рупий, сендвич 65тис, салат ÷езарь 62 тис. Ќа экскурсию попали на водопады, друзь€ в отеле познакомились с семьей из Ўвеции, они как раз вернулись с этой экскурсии , и были очень довольны, мы тоже решили заказать. “ем более что фирмы было предложение как раз дл€ нашей компании и получилась индивидуальна€ экскурси€. Ќужно рассчитывать что люба€ экскурси€ займет целый день, мы увидели сорокаметровый √ит-√ит, уединЄнный ћунгут и »линг-јлинг высотой 35 м с которого мы прыгали! Ќа обратной дороге заехали на рисовые пол€ ƒжатилувих, которые внесены в наследие ёнеско, впечатл€ют размерами, больше 300 га на склоне горы, очень красиво. —пуст€ несколько дней переехали в ”буд, там уже снимали небольшое бунгало на 4ех, villa Ole с выходом к личному бассейну нам очень понравилась, реально качество вдвое выше цены. –асположение отличное Ц гул€ли к ѕещере —лона и в Ћес ќбезь€н (осторожно с вещами, у девушки сорвали сережку с уха, у друга хотели часы сн€ть, очень наглые, еду даже лучше не покупать).  етут, с которым ездили на водопады узнав, что переезжаем в ”буд, посоветовал сьездить на рафтинг, сафари на слонах и велотур Ц 3 в 1. јктивные экскурсии нам по душе, поэтому согласились без раздумий Ц в итоге на великах прокатились у подножь€ вулкана Ѕатур, проехались по местным деревн€м, дл€ наших девчонок самым важным было попасть в Elephant Camp, слоников, как по мне лучше покормить и погладить чем на них кататьс€, жутко неудобно, и в конце был сплав по речке - 6 км бурл€щей горной реки то что нужно после такого насыщенного дн€. ƒовольны были все, очень рекомендую. ѕоследним пунктом нашего путешестви стал Ќуса ƒуа и чистый, прозрачный, спокойный океан. ќстановились в сетевом Ibis Styles Bali Benoa 3*, отель новенький, до пл€жа минут 5-7, до центра полчаса в прогулочном темпе, чисто и при€тный персонал. ¬озле отел€ немного ощущались приливы-отливы, поэтому ходили купатьс€ поближе к отелю Inaya Puri, там отливы практически не заметны. Ќа пл€же ходит много торговцев, но они особо не донимают, цены в кафешках на пл€же очень высокие, лучше уходить вглубь. Ќа Ѕали коллекшн есть ресторанчик Tropical, довольно неплохой, но если хотите сэкономить, этой же сети есть кафе есть и в городе, там и рыба свежее и цены поменьше. ¬ общем кто ищет Ц тот найдет)) Ќаше путешествие хоть и было недолгим Ц всего три недели, но ощущение как будто это была отдельна€ жизнь, остались только самые при€тные воспоминани€ и куча прикольных ситуаций. Ќа Ѕали вернемс€ об€зательно, ведь там есть еще что увидеть. »звините за много букв, не думал что получитьс€ так долго!))
27 но€бр€ 2017
“ут хорошо:
  • ездить по экскурси€м
  • купатьс€-загорать на пл€же
  • лечитьс€ и снимать стресс
  • заниматьс€ активным отдыхом
  • фотографировать все подр€д
A был(а) здесь в сент€бре 2017
  • N Natalya Silnova 11 €нвар€ 2018
    ѕривет!
    ћы 12 феврал€ едет в »бис на 16 дней.ѕервый раз на Ѕали.ћного вопросов.ѕодскажите пожалуйста,где мен€ть деньги? акие номера хорошие?” нас бронь на є120006.’отели с балконом с видом на бассейн,но пока нет брони. ƒалеко ли до города? акой транспорт туда ходит?√де отведать свежей рыбы и морепродуктов?
    — уважением,Ќаталь€.
  • N Natalya Silnova 11 €нвар€ 2018
    ≈сть ли лежаки на пл€же при отеле? прочли что всего 6 штук. » где лучше купатьс€? Ќа каком пл€же?
  • s sam45naya 09 апрел€ 2018
    ћошенники на Ѕали.  ак сохранить деньги.

ѕопул€рный развод туристов на деньги в обменники и как его избежать

• Ё Ёксперт по Ѕали 28 ма€ 2018
    Ќаталь€, все зависит от вашего месторасположени€)
    Ћично мне очень понравились пл€жи с черным песком. ѕобывал на двух из трех. —оветую и вам посетить их. ѕодробно про них можете прочитать в этой статье https://expertbali.ru/plyazh-s-chernym-peskom/
Ѕали на Ђ“онкост€х туризмаї