¬ойти на сайт или зарегистрироватьс€

Ќе нужен мне больше берег √реции! ¬иза в √рецию: отзыв туриста

20 апрел€ мы с коллегой приобрели через туристическое агентство путевку на п€ть дней на остров  рит. Ќам предсто€ло совершить во€ж в столицу, чтобы сдать биометрию. Ќа удивление 27 числа в визовом центре на Ќикитском бульваре было полупусто. Ќам сказали, что срок рассмотрени€ документов от 3 дней. —разу оговорюсь, что заработна€ плата у нас прилична€ около 50.000 руб. в мес€ц плюс на банковском счете больше сотни тыс€ч. Ќу, все, подумал € - осталось ждать визы и 7 ма€ в полет на »раклион?! ¬переди море, солнце, вино?! Ќо не тут-то было... ” коллеги с визой проблемы не было, т.к. у него куча вклеенных шенгенов, а вот мен€ стали подозрительно манежить. ѕричем раст€нулось это на несколько дней. —начала в конце апрел€ до мен€ не дозвонились и лишь четвертого числа позвонила девушка из консульского отдела и спросила мой рабочий номер телефона. я его предоставил. ƒо вылета два дн€! » лишь на другой день сотрудники греческого посольства позвонили мне на работу и подтвердили информацию обо мне. ј сегодн€ мне ѕ–ќ—“ќ?! отказали в визе!!!¬ по€снительной бумажке из посольства на английском €зыке было сказано, "что по причине того, что не€сны цели моего визита в √рецию"? √оспода бюрократы из ≈вросоюза, € оформл€л документы через туристическое агентство и цели моего визита предельно просты. ѕри этом € не судим, ранее за границу не выезжал, не женат, детей не имею! “ак что те, кто попадает под эту категорию будьте готовы к тому, что вам банально откажут в визе, а потом постав€т черную метку в паспорте. ѕросто вы можете не понравитс€ сотруднику, который работает с вашими документами и он поставит вам отказ. ј на гор€чей линии консульского отдела √реции еще издеваютс€, посоветовав мне, завтра снова подать документы на визу(. ƒа шли бы вы куда подальше! ѕросто досадно было потер€ть врем€, деньги и надежды п€ть дней провести на берегу —редиземного мор€. Ѕудем ездить только в безвизовые страны.  стати, моему коллеге, который за последние п€ть лет исколесил всю ≈вропу, греки дали визу только на 1 год. “ак что не с трудом веритьс€, что кому-то дают на три года?!
1 комментарий к отзыву
  • Inna Shaburova 25 июл€ 2017 ƒа уж, не придаЄт этот отзыв хорошего имиджа визовому центру ((

» отпуск испорчен и деньги потрачены впустую.

»скренне жаль.

¬иза в √рецию на Ђ“онкост€х туризмаї