Ќикого не оставит равнодушным этот чарующий уголок Ч отзыв туриста о Ѕалаклаве

Ќикого не оставит равнодушным этот чарующий уголок ќтзыв туриста о Ѕалаклаве

Ѕалаклава

Ќикого не оставит равнодушным этот чарующий уголок

»менно в сторону Ѕалаклавы езд€т многие жител€ —евастопол€ дл€ пл€жного отдыха. ¬едь отсюда можно сесть на катер и недорого (около 2 доллара с носа) доехать к любому из трЄх шикарных загородных пл€жей: яшмовому, «олотому или —еребр€ному. ¬ самой же Ѕалаклаве есть два пл€жа по разные стороны Ѕалаклавской бухты, но купатьс€ там не рекомендую, так как в бухте курсирует огромное количество лодок, €хт и катеров, поэтому вода не самое первой чистоты.
Ѕудучи в Ѕалаклаве, стоит подн€тьс€ на один из холмов к древней крепости „ембало, осмотреть этот объект, да и на саму Ѕалаклаву оттуда посмотреть и устроить фотоохоту на неЄ с высоты.
—ходить также стоит и в так называемый музей подводных лодок когда-то строго засекреченный объект, а ныне широко посещаемое и попул€рное среди туристов место. ѕравда, самих подводных лодок там вы не увидите, но зато гид расскажет много интересного, покажет бывшие места сто€нок подводных лодок, и вы прокатитесь по узкому каналу, предназначенному дл€ их прохода.
ћинус Ѕалалавы - большое скопление автомобилей и затруднение трафика, особенно в јвгусте. ѕорой очень сложно найти место дл€ сто€нки в Ѕалаклаве, € с этим сталкивалс€ неоднократно. »з-за этого случаютс€ конфликты местных жителей с заезжими туристами, случалось это и со мной. ѕлатна€ сто€нка, котора€ есть в центре, не может всех удовлетворить, да и цены там драконовские.
ј в целом Ѕалаклава - одно из самых романтичных мест в ”краине, € так считаю.
20 декабр€ 2013
“ут хорошо:
  • ездить по экскурси€м
  • купатьс€-загорать на пл€же
  • заниматьс€ активным отдыхом
K был(а) здесь в августе 2012
    Ѕалаклава на Ђ“онкост€х туризмаї

Ѕронировать попул€рные отели Ѕалаклавы по лучшим ценам

¬се отели в Ѕалаклаве