ќтпуск испорчен.”жас ќтзыв туриста о  рыме

ќценка: 1 ужасно
Ѕыла тут в 2013 году,думала что то за 4 года изменилось,может быть.ѕриехала оп€ть сюда т.к. живет тут отец и тет€,отпуск скучный,только дл€ тех кому нужны экскурсии и только море.

1.≈сли веселый человек,вам тут делать нечего,скучно,попытались поискать, где потанцевать.Ќа набережной"“енистый дворик" вход платный 300 руб,в заведении пусто,все кафешки на набережной без музыки,еда отвратительна€ к шашлыку подают магазинный кетчуп,порпосили приготовить соус,вылупили глаза, какой соус вы о чем? ѕравда нашли на набережной "„айхану" при€тна€ атмосфера и персонал,Ќќ оплата только за нал.“ак и везде,чтобы найти где расплатитьс€ по карте нужно побегать и магазины, и заведени€.“уалеты на пл€жах платные 20-25 руб,как и в городе,в кафешки вас не пуст€т,кодовые замки или не работают туалеты,в центре почти везде вон€ет мочой.Ќа набережной пирса ’рустальный,хоть и знак висит ездит местна€ "братва-шулупень" не смотр€т,что идут гул€ют с детьми еще и обматер€т.ќбратилась с жалобой в администрацию так по ходу ее в —евастополе нет.¬ первый день там же на ’русталке на пл€же услышала"—лава ”краине....." все промолчали,патриоты.

ѕод конец отпуска нашли один нормальный пл€ж сквер "јнны јхматовой" солнечный,есть и пл€ж с камушками и на пирсе,зонтики есть и лежаки белые платные 150 руб целый день,зеленые их 20 шт бесплатные.≈сть детский игровой городок с горками и большой песочницей.ћного спортплощадок(баскетболом и футболом)корт дл€ большого тенниса,площадка кто любит поиграть в шахматы,кафешка не больша€,комплексных обедов нет,биотуалет бесплатный и чистый(туалена€ бумага и при€тный запах,пока не нагад€т) ќдин минус кур€т пр€мо на пл€же и бухают,никто за этим не смотрит.ћогли бы там пару катамаранов поставить и катать на ватрушках и банане.

2.≈ще о заведени€х не ходите в ѕиратскую гавань в р-н  амышова€ бухта,это капец самобслуживание,посуда гр€зна€ есть официантки,но предпочитают самообслуживание,оплата за нал,собираютс€ в основном замужние местные трудно назвать женщинами-хабалки дл€ съема.ћестных мужиков пускают и в шортах и тапочках,отдыхающих мужчин разворачивают,такого быдл€ка давно не видела,посидели чуть чуть и свалили....‘”.—прашивали про другие местные развлечени€ сказали у нас их нет,вы что не знаете откуда мы вернулись из рабства.

3.ћагазины в основном обслуживают за наличку,по карте сдадите 100 метровку пока найдете.

4.ѕоймат транспорт сложность тут надо останавливать,как такси подн€ть руку,но если вы знаете є маршрута,а так пролетают мимо и остановки не озвучиваю,хам€т.ќплата после поездки при выходе.

5.—толовых дешевых почти нет,нашли пару в центре это на рынкев закутке и в центре ќкей они говор€т сами там кушают.остальные цены ресторанные.

≈сли честно,разочаровалась,отпуск испорчен.≈сли бы не родные ехать сюда нет желани€.’от€ посмотрела много чего,повозили и по ёЅ  и Ѕелую скалу,но смотреть € буду экскурсии лет в 70.

2 комментари€ к отзыву
  • ≈вгений 30 июл€ 2018 ѕривет всем ! »так на комментарий јнны об отдыхе в  рыму могу сказать следующее. 1. ≈сли вам нужны олинклюзив с дующими в попу аниматорами, вышколенной прислугой и гастрономические изыски на завтрак обед и ужин,  рым не дл€ ¬ас ! ¬ этом году € со всей своей семьЄй наконец то выбралс€ в  рым. ѕоследний раз был здесь в 2015 году, и скажу ¬ам честно, лучшего отдыха € себе не представл€ю. ќтдыхаем в —удаке (три года назад были здесь же). Ёто туристический рай, но при условии, что вы приехали на машине. Ќа городском пл€же действительно нечего делать, очень много людей, и просто пл€ж. ¬ 10 минутах езды от —удака есть куча отличных пл€жей. ¬еселовска€ бухта, ћедвежонок, ну и бесспорный лидер ћеганом - рай дл€ фри дайвинга и любителей поныр€ть с волнореза и камней. Ћасты, маска, трубка и ты погружаешьс€ в сказку: рыбы, крабы, скаты (небольшие но тоже прикольные) причЄм всЄ это в 20 метрах от берега. ¬ода настолько прозрачна€, что просматриваетс€ на глубину 6 - 8 метров. ѕогода весь отпуск была отлична€ ( с 19.07 по 30.07) при том что за перевалами ходили исс€не чЄрные тучи и за перевалом лили дожди. ќчень красивые горы и вообще потр€сающие виды со специально сделанных смотровых площадок. »з бесплатных развлечений помимо пл€жа и дайвинга прогулки на водопады, правда тут уже без машины точно не обойтись, до ближайшего 25 - 30 минут езды. ќдин раз съездили на конную прогулку, 400 р. — человека, полуторачасовой маршрут, очень понравилось всем, хот€ на лошади до этого сидела только жена. ≈здили в горы купатьс€ в горном озере (так и не запомнил как оно называетс€). ѕешком поднимались по скалистому ущелью и там же купались в водопаде. » всЄ это по смешной по нынешнем временам цене, весь отпуск ( бензин, жильЄ, еда, походы вечером на набережную, вечер без детей в каль€нной на берегу, регул€рное мороженное на пл€же, отличные ћассандровские вина употреблЄнные за отпуск и прихваченные домой, и много вс€ких других приколюх) обошлись нам на данный момент в 67000 (шестьдес€т семь тыс€ч рублей) + на бензин на обратную дорогу уйдЄт примерно 7000 + промежуточна€ ночЄвка 1000 итого 75000 р. Ёто 11 полных дней семьЄй из 4х человек. ћы с женой, дочка 14 лет и сын 9. ¬ магазинах цены такие же как у нас (мы из самарской области) персики на рынках в этом году вообще в ударе (в хорошем смысле) цена начинаетс€ от 40 рублей за килограмм. «а 80 можно купить уже просто огромные, сочные и сладкие. ∆ильЄ на любой вкус и кошелЄк. ћы живЄм в частном доме, у нас две комнаты и летн€€ кухн€. ¬сЄ очень чистенько и прилично, и это за 1500 в сутки, оп€ть повторюсь, что за четверых. ¬ общем решать конечно каждый будет по своему, но если мен€ спрашивают куда поехать летом отдыхать, € отвечаю - конечно в  рым !!! ¬сем отличных о пусков в  рыму и не только !
  • –ечка 02 августа 2018 ќтдыхаю в  рыму с 2016 года, в ≈впатории. ¬ первый приезд 2016 год после присоединени€ поверг в шок. Ѕыли здесь в 1986 году и € реально вернулась в то врем€! ¬ этом году поразили отремонтированные дороги, новый аэропорт. ј отдых здесь отличный. ќтдыхаем под ≈впаторией в «аозЄрном пл€ж отличный за эти годы его оборудовали, открыли кафэ. ј вечером ездим в ≈впаторию на набережную, парк ѕобеды. ¬сЄ красиво, празднично, пешеходные улицы с отличными кафе, на любой вкус. ј атмосфера замечательна€! ¬сЄ чисто и люди местные приветливые и доброжелательные. ƒа, один раз попали в столовую с высокими ценами и низким качеством, но пока она одна в практике, остальные кафе хорошего качества. ÷ены обычные, не высокие по сравнению с —очи. „ита€ отзыв реально понимаешь, что это или фэйк, или из-за какой-то обиды решил всЄ охаить. ј хабалки есть везде. Ёкскурсии в  рыму замечательные, парк в ѕартениде - это сказка! ¬сЄ там хорошо!
 рым на Ђ“онкост€х туризмаї
¬се отели в  рыму