—амое загадочное место в “атарстане - Ѕашн€ —ююмбике Ч отзыв туриста о башне —ююмбике

—амое загадочное место в “атарстане - Ѕашн€ —ююмбике ќтзыв туриста о башне —ююмбике

Ѕашн€ —ююмбике
9 отлично

—амое загадочное место в “атарстане - Ѕашн€ —ююмбике

–ешение посетить  азань было прин€то спонтанно. ѕоэтому мы особо не продумывали культурную программу, даже жилье заранее искать не стали. “аким образом, на знакомство с этим замечательным городом у нас было чуть больше суток (сразу оговорюсь - этого недостаточно, если ехать в  азань, то, как минимум, на неделю). ≈динственное, пожалуй, что было продумано с моей стороны, так это посещение башни —ююмбике (находитс€ на территории  азанского кремл€). ∆елание увидеть это сооружение было св€зано с тайнами и легендами, окутывающими его. »так, о впечатлени€х - никаких диких восторгов, только восхищение величием этой башни и осознание ее исторической ценности. ј еще, если верить местным жител€м, у ворот башни можно загадывать желани€. ∆аль, что нельз€ было побывать внутри - проход был закрыт. Ќесмотр€ на то, что времени на знакомство с “атарстаном у нас было немного, поездка удалась.  азань - это город с противоречивой атмосферой. ≈вропейское благополучие в нем переплетаетс€ со старинной монументальностью. ѕосещение башни —ююмбике и  азанского кремл€ в целом €вл€етс€ об€зательным дл€ всех, кто собираетс€ побывать в этом регионе. Ќапоследок скажу, что лучше всего купить билет, дающий право на посещение всех музеев  азанского кремл€ (он стоит в районе 700 рублей) и не спеша изучить все экспозиции.
08 июн€ 2017
r был(а) здесь в сент€бре 2016