—олнечный город ѕеч ќтзыв туриста о ѕече

ќценка: 10 великолепно
ѕровед€ два окт€брьских дн€ в ѕече, € просто влюбилась в него! √ород €ркий, теплый (по сравнению с остальными городами ¬енгрии) и дружелюбный.
я жила в центре старого города, поэтому общественным транспортом не пользовалась ни разу, все достопримечательности расположены компактно. ¬з€в в отеле карту города, € за два дн€ обошла каждую улочку в исторической части. ѕонравилась мечеть ѕаши  асима с салатовым куполом и растущими р€дом пальмами. ќна находитс€ на площади —ечени, где по вечерам гремит музыка и гул€ет народ. ћирно, все улыбаютс€. я было заволновалась о своей безопасности, когда узнала, что в мои даты здесь будет байкерский слет. Ќапрасно! ¬се прошло спокойно.
ѕонравилс€ кафедральный собор, возле которого есть знаменитый пам€тник композитору ‘енецу Ћисту. ѕам€тник люб€т туристы за его необычность: он как бы свешиваетс€ с балкона. ј еще неподалеку от собора находитс€ Ѕарбакан (а € думала, они есть только в ѕольше).
ќтдельно выделю тему покупок. ¬озле синагоги выситс€ большой торговый центр, где на нескольких этажах чего только нет!  онечно, бренды недешево сто€т везде, но вот простой детской одежды по вмен€емым ценам еще попробуй найди. “ак вот, € здесь оторвалась по полной, даже не ожидала!
ѕеч почему-то не попул€рен среди наших туристов, не раскручен. Ќо это чудесный город, куда об€зательно нужно съездить!
    ѕеч на Ђ“онкост€х туризмаї
    ¬се отели в ѕече