—офийский собор,  иев Ч отзыв туриста о —офийском соборе в  иеве

—офийский собор,  иев ќтзыв туриста о —офийском соборе в  иеве

—офийский собор в  иеве

—офийский собор,  иев

—офийский собор находитс€ в самом центре столицы, недалеко от ћайдана Ќезависимости и ћихайловского собора. Ёто - одна из самых главных достопримечательностей ”краины. Ёто то место, где при€тно гул€ть и летом и зимой. ѕоследние годы на —офийской площади пр€мо возле собора власти  иева устанавливают главную елку страны, провод€т праздничные концерты и выступлени€.

¬ Ќовогодние праздники здесь собираетс€ много киевл€н и гостей города. » дети и взрослые катаютс€ на специально установленных горках, фотографируютс€, пробуют напитки и уличную еду. ¬ этом году и наша семь€ решила посмотреть на елку и несколько раз спуститьс€ на горках. ’отелось бы отметить, что желающих спуститьс€ собралось очень много и приходилось долго сто€ть в очереди, чтобы прокатитьс€. Ќо в целом нам понравилось.

роме того, стоит отметить высокие цены на уличную еду и напитки в Ќовогодние праздники-2017. Ќапример, цена глинтвейна колебалась от 45 до 70 гривен. ѕоэтому мы решили в следующий раз вз€ть еду с собой, ну а в этот раз пришлось перекусить в ближайшем кафе. ¬ целом, на —офийской площади царила атмосфера праздника и нам понравилось там гул€ть. ’от€ на улице было очень холодно и людей было так много, что можно легко потер€тьс€.

15 феврал€ 2017
ё был(а) здесь в €нваре 2017