—трана дл€ отдыха Ч отзыв туриста об јрмении

—трана дл€ отдыха ќтзыв туриста об јрмении

јрмени€

—трана дл€ отдыха

Ќаше путешествие по јрмении не могло быть полным без посещени€ древней столицы страны Ц города ≈ревана. ’от€ на ознакомление с арм€нской столицей у нас был всего один день, но мы постарались охватить максимально много за этот короткий промежуток времени.

»так, что удалось увидеть, а также что удалось запомнить и удалось сохранить в пам€ти? ¬ первую очередь, конечно же, дух старого города, который естественным образом соедин€етс€ с различными новшествами и современными технологи€ми. Ќа улицах, выложенных брусчаткой полным-полно дорогих автомобилей, по-деловому одетых людей, спешащих на работу, на первых этажах зданий можно увидеть банки и магазины, но дух и колорит старого города все равно присутствует.
Ќаше посещение ≈ревана попало в достаточно жаркое врем€ года, на улице было +30 уже утром, поэтому нас, естественно порадовало наличие в старой части города вкусной, бесплатной и чистой питьевой воды. ѕопробовать ее можно было пр€мо на улице с питьевого фонтанчика, которые достаточно бережно сохранены, встречаютс€ достаточно часто и работают круглосуточно. Ќе воспользоватьс€ возможностью приобщитс€ к уникальной традиции ≈ревана было бы глупо, да и вода оказалась прохладной и вкусной.

30 €нвар€ 2018
M был(а) здесь в июле 2016