Классный отель! Отзыв туриста про отель Iberostar Daiquiri 4*

отель Iberostar Daiquiri 4*
Классный отель! В отеле были в феврале 2012 г. из русскоязычных оказались единственными. основная публика — канадцы, разбавленные аргентинцами и чилийцами. впрочем, нам это не мешало. территория отеля прекрасно ухоженная, кругом растут кокосовые пальмы. обслуживание в номерах не напрягало, уборка была ежедневной, за оставленный кук из полотенец и покрывал крутили всякие разности :) питание тоже прекрасное.

Есть несколько «тематических» ресторанов с разнообразной кухней, где столик надо заранее бронировать. но нам понравилось и в общем ресторане, где периодически появлялись свежие креветки, свежайший парго и прочие океанические вкусности. на этом фоне умиляли канадцы, набиравшие булочки и строившие из них пирамиды гамбургеров. всегда был свежевыжатый сок ассорти. вечерами была анимационная программа, но как-то не вдохновила: большинство «шуток» намного ниже пояса. в общем, на любителя, но зал был всегда полон. значит, кому-то нравилось. аниматоры и днём трудились, развлекая публику около бассейна. в отеле отличный бар. все напитки мира! лучшего дайкири больше нигде не пробовали на кубе (а мы по ней попутешествовали). бармены работают супер! каждый день там вживую выступают местные группы, бармены пускаются в пляс вместе с музыкантами и публикой. совершенно органично и зажигательно! рядом с отелем есть заливчик, где водятся розовые фламинго. птицы, естественно, живут на воле. с пляжем сложнее. во-первых, это океан. несколько дней он был неспокоен, дули пассаты на радость любителей покататься по волнам на крыле. остальные загорали на лежаках, так как в воду входить было совсем не комильфо. глубина тоже далеко не сразу начинается. метров 50 вода максимум по колено (имеется в виду дневное время, а не время приливов), а потом появляются заросли длинных тёмных водорослей. но их полоса не широкая, тоже до 50 м а вообще там проходит малый барьерный риф. в соседнем отеле есть небольшой дайв-клуб, откуда возят и на дайв и на снорклинг. от отеля ходит туристический автобус до знаменитого пляжа пилар. кстати, стоимость такси нам обошлась дешевле, нежели поездка на автобусе на двоих.

15 октября 2012
Г Гость
    отель Iberostar Daiquiri 4* на «Тонкостях туризма»