Ocean Park: √отовьтесь потратить целый день Ч отзыв туриста об ќкеаническом парке в √онконге

Ocean Park: √отовьтесь потратить целый день ќтзыв туриста об ќкеаническом парке в √онконге

ќкеанический парк в √онконге
8 хорошо

Ocean Park: √отовьтесь потратить целый день

—ама€ глупа€ туристическа€ рекомендаци€, какую мне только доводилось читать Ц это совет посетить ќушен-парк транзитным пассажирам: если у вас стыковка рейсов меньше 15 часов Ц даже не планируйте!
¬о-первых, это очень далеко: от аэропорта до станции метро Admiralty - полтора часа, а оттуда еще минут сорок на автобусе. ¬о-вторых, везде в ќушен-парке вам придетс€ сталкиватьс€ с гигантскими очеред€ми. ќчередь на покупку билетов - раз (но ее можно избежать, купив входные билеты в метро на станции Admiralty Ц к тому же с 10%-ной скидкой). ќчередь в јквариум Ц два (длительность Ц минут двадцать). ќчередь на канатную дорогу в верхнюю зону, где зоопарк и аттракционы Ц три (тут можно врасти часа на полтора Ц она ужасно больша€, движетс€ медленно и это очень скучно). ќчереди на аттракционах и в фаст-фудах Ц минут на 5-10-15 кажда€, это четыре. » п€ть Ц очередь на подземный поезд: на нем уехать в нижнюю зону проще, чем дожидатьс€ канатки, но это еще минут тридцать, и гарантирован приступ клаустрафобии из-за огромной скученности народа в темном и тесном зале.
» все же, если вы в √онконге надолго и с детьми, то этот парк этот рекомендую.  анатна€ дорога, при всей мучительности ожидани€ в очереди, стоит потраченного времени Ц открываетс€ очень красивый вид на море, малые острова и южное побережье острова √онконг. »нтересен Ђхолодный зоопаркї - залы с пингвинами, котиками, тюлен€ми и моржами - € впервые смотрела на них через толщу воды, и воспри€тие этих животных мен€етс€ кардинально. јквариум в нижней зоне тоже по-своему прекрасен: в одну из наших поездок Ц дело было на –ождество Ц мы увидели, как корм€т скатов, причем сотрудник парка спустилс€ под воду с аквалангом в костюме —анта- лауса. ћы смотрели на эту рутинную процедуру, разинув рты от восхищени€!
16 августа 2016
и снова канатка - мы влюбились в эти виды! колониальный квартал - жизнь старого √онконга канатна€ дорога
был(а) здесь в €нваре 2015