Превосходный отель,есть всё, что нужно. Отзыв туриста про отель Royal Esprit 4*

отель Royal Esprit 4*

Превосходный отель,есть всё, что нужно.

Была в отеле в июле 2017г. На 8 ночей. Номер 11 на первом (наш второй) этаже. Впечатления только положительные. На подушках - шоколадки. Интерьер: скромный модерн (а не стиль ссср, как в одном из отзывов) 1. Удобства.Прекрасный кондиционер с понятным управлением, что для меня немаловажно. Пять полотенец. Мыло, гель для душа, кондиционер, шапочки для душа, ватные диски и палочки, гигиенич. Пакеты. В номере ковровое покрытие, так что тапочки не особо нужны. Уборка каждый день, но (для тех кому это принципиально) похоже пылесосили не каждый раз. Правда я и не свинячила. Бельё не меняли, только застилали (если вы меняете бельё каждую неделю при том, что каждый вечер принимаете душ - вам не сюда). Чайник, кофе, чай, 1 канал русского тв. Если нужно, выдадут гладильную доску и утюг в номер. Окна номера выходили на улицу, а наискосок было кафе со столиками на улице. Однако окна хорошо изолируют звуки. Пару раз слышала пару вскриков, при этом было это до 22 часов. Так что спала хорошо, при этом сплю очень чутко. То, что шкаф и тумбочки не имеют дверок, меня как-то не смутило. Минибар использовала как холодильник. В номере 2 розетки: если в одной - телевизор, то для зарядки телефона и аккумулятора фотоаппарата нужен тройник. Я это узнала заранее и была готова. В отеле изумительная система охраны. Даже войдя в лифт, надо сначала вставить карту, как при входе в номер, и только потом нажать нужный этаж. А вход на этажи по лестнице также перекрыт решетчатой дверью с таким же устройством для карт. Думайте сами напрягает вас это или нет. Выписка из отеля в 12-00 завтраки вполне стандартные, есть всё, что обычно, включая фрукты 2.Местоположение. Я не знаю, может ли отель быть расположен лучше. До староместской площади и пороховой башни - 3 мин тихим шагом (когда смотрела на карте - казалось не менее 15 мин.). До метро и площади республики, те же 3 мин. А на этой площади - на мой взгляд, самый лучший рыночек в праге. Здесь есть и обычный для праги фастфуд, и тот, который я не встретила в других местах города. В отличие бездарного разрекламированного гавельского рынка этот рыночек полон местных специалитетов. Здесь есть кузнец с коваными изделиями, ткач с тканными изделиями, дерево, кожа, стекло и много-много всего. Например только здесь есть стеклянные фигурки-магниты (прага и стекло - неразделимы) и стеклянные фигурки-зацепки на бокал. Рынок работает до 17-30. На площади торг. Центры палладиум и котва, продовольственные магазины билла и альберт. От пороховой башни 10 мин до вацлавской площади и ул. Panska, с лучшими обменниками. Лично меня отель устроил по всем параметрам.
14 июля 2017
был(а) здесь в одиночку в июле 2017
    отель Royal Esprit 4* на «Тонкостях туризма»