В Дубай летали с супругом по программе – отметить день рождение с изюминкой, никак всегда. В общем, праздник удался, именины отметили на корабле, страну посмотрели, насколько сил хватило, но возвращаться, как пишут многие, еще раз, нам не хочется. А теперь по порядку.
Основные плюсы
1. Действительно в стране практически все дружелюбные и рады помочь, вплоть до водителей, которые всегда уступают пешеходам, даже в не положенных местах.
2. Красиво – да, постройки, фонтаны, аквариум, метро, молы завораживают.3. Приемлемые цены на сувениры, если конечно покупать в нормальных магазинах. Например, Day to Day, все те же сувениры, только стоимость намного дешевле. (4 магнита всего за 8 дирхамов, красивенные карты для игры за 10, такие на рынке для сравнения 90)
4. Экскурсии проходят на комфортабельных авто, а не на маршрутках.
Основные минусы
1. Постоянные приставания пакистанцев, которые за 200$ готовы продать айфон 6s, честно говоря, достали. Стоит зайти за угол отеля, как тут как тут начинается.
2. Недоразумение в отеле по поводу якобы не перечисленных денег туроператором. Ситуация крайне неприятная, особенно, когда работник рецепшена плохо владеет английским, ну или просто прикидывается.
Побывать в ОАЭ обязательно нужно, но нам одного раза достаточно!!!
Классные отели по хорошим ценам
23 августа 2016