Где в Китае проходят крупные выставки
- Редакция «Тонкостей туризма»
В Китае проводится огромное количество выставок и конференций, самых разных по тематике и масштабам. Среди городов, устраивающих подобные мероприятия, Пекин, Шанхай, Гонконг, Гуанчжоу, Шэньчжэн и многие другие.
Выставки в Китае представляют всех крупных, лидирующих в своем сегменте производителей различных товаров. Их посещение — не только возможность познакомиться с товарами разных производителей, провести их сравнительный анализ, но и пообщаться с сотрудниками многих фирм данной отрасли, чтобы наладить бизнес в сфере экспорта и импорта товаров из Китая.
Масштабные выставки регулярно проводятся в разных городах Китая, привлекая предпринимателей со всего мира. В первую очередь их много во всех крупных городах — Пекин, Шанхай, Гуанчжоу, Гонконг и т. д., они бывают тематическими и комплексными. Тематика мероприятий охватывает многие сферы: электроника, транспорт и логистика, энергетика, строительство, сельское хозяйство, различные отрасли промышленности, продукты питания, медицина и многие другие.
В Пекине раз в 2 года проходит одна из самых известных выставок, посвященная информационным технологиям и телекоммуникациям — PT/Expo Comm China. В здании China International Exhibition Center (CIEC) устраивают выставки оптики, фотоэлектричества, мед. и электрооборудования и т. д.
Шанхай организует выставки электроники (Electronica & Productronica China), текстиля (Fashion Shanghai), туризма (World Travel Fair) и др. На них можно побывать в Shanghai New International Expo Centre (SNIEC), Shanghai International Exhibition Center (INTEX).
Гуанчжоу: именно здесь, в China Import and Export Fair Complex (он же Pazhou Complex), раз в полгода проводится известнейшая Кантонская ярмарка (Canton Fair), на которой представлены товары самых разных отраслей промышленности.
В Гонконге проходят выставки игрушек (Toys & Games), ювелирных изделий (Jewellery Show), канцелярии (International Stationery Fair) и т. д.
11 октября 2011 г.
Важнейшие спортивные события в мире
Все статьи о событийных турах на «Тонкостях»