ЖурналЧП

    Британские пилоты уволены за письма с порнографией и расистскими оскорблениями

     
    На электронную почту пострадавшего приходили послания с угрозами и обидными репликами — его называли ниггером и всячески унижали. К сообщениям были прикреплены фотографии актеров, загримированных под чернокожих
    Екатерина Ясенская • 14 февраля 2019

      5 пилотов из Великобритании были уволены с работы: чернокожий коллега пожаловался на то, что получал от них письма, содержащие оскорбления и порнографические картинки.

      Бывший лидер профсоюза летчиков Маниш Патель регулярно слышал расистские реплики в свой адрес. Также на его электронную почту приходили послания с угрозами и обидными высказываниями — его называли ниггером и всячески унижали. К сообщениям были прикреплены фотографии актеров, загримированных под чернокожих, а также непристойные картинки, на одной из которых изображалось совокупление с курицей.

      По факту жалобы было возбуждено внутреннее расследование, которое подтвердило слова Пателя. Разгорелся скандал, и преследователям пришлось принести извинения своему коллеге и уволиться из авиакомпании.

      • Самолет британских авиалиний в небе
        sansara, iStock
        /5b/ij/5bij803uyqskw8s4c0css088g.jpg

      tabbar_no_yes
      Быстрый переход наверх