Читательница Tonkosti.ru Дарья Липатова покупала тур в ОАЭ еще в октябре, отель подбирала по отзывам. «Нам нужен был недорогой тур, отель обязательно на первой линии. На экскурсии мы не стремились, были несколько раз в Дубае и Абу-Даби. Хотели просто отдохнуть на теплом море с хорошим пляжем, высоким уровнем сервиса и приличным питанием, чтобы на территории отеля было все необходимое», — рассказывает туристка. Почему отель был на высоте, но отдых не удался — ее подробный отзыв.
По отзывам нам идеально подходил Fujairah Rotana Resort & Spa 5*
Про длительный трансфер прочитали из отзывов, 3 часа на автобусе после 5,5 часов перелета трястись не хотелось. Взяли индивидуальный трансфер с небольшой доплатой, спасибо нашему менеджеру агентства за помощь в организации. Индивидуальный трансфер всего полтора часа в пути.
Заселили быстро, дали номер с видом на море без каких-либо доплат, хотя мы бронировали «стандарт» без вида. Отель новый и чистый, номера светлые и просторные, уборка, смена белья, оснащение — все безупречно. Даже утюг и гладильная доска есть. Персонал вежливый, реагируют на любые просьбы, есть русскоязычные сотрудники.
Питание разнообразное и вкусное
Были устрицы и кальмары на гриле, много морепродуктов, салаты, огромный выбор горячего и десертов. Но из минусов — в 22:00 «все включено» перестает действовать. Также в течение дня перекусы, выпечка, орешки и чипсы в перерывах между основными приемами пищи только за дополнительную плату. Алкоголь включен, но тоже не весь ассортимент. Об этом не предупреждают: ты заказываешь и думаешь, что это бесплатно, но потом тебе приносят счет. Так что внимательнее с заказами, спрашивайте, входит ли это в программу питания.
Пляж в шаговой доступности
Море теплое, лежаки, зонты и пляжные полотенца включены. Но тут нас ждало полное разочарование. Разлив мазута случился в ноябре, мы об этом знали и писали в отель, нас уверяли, что это естественные причины, разлив не техногенного характера, а природные выбросы и все последствия уже устранены на все 100 %. Но это не так!
Поверхность моря не загрязнена, на первый взгляд все действительно выглядит идеально, но стоит войти в воду и хотя бы немного зарыться ногами в песок, начинают всплывать крупицы нефти.
Бассейны и анимация
Бассейны есть, в них поддерживают комфортную температуру воды, но не за бассейнами мы сюда прилетели, а за морем!
Анимации в отеле нет, только вечерами живая музыка и выступления музыкантов. В течение дня было немного скучно, я рассчитывала на какие-то активности, даже без аниматоров. Но все развлечения — это спа или сауны, а это за дополнительную плату.
Свежие видео об отдыхе в Дубае
Что еще почитать по теме
- Мошки загрызут вас раньше, чем успеете съесть завтрак: отзыв о Таиланде в сезон доджей
- Это Гоа, тут вам не Турция: коровы, собаки и уличные концерты за 96 тысяч на двоих
- Девушке гулять в одиночку категорически нельзя: отзыв об отдыхе в Марокко
С погодой повезло, сильной жары нет
Но есть комары, берите с собой репелленты. Территория отеля большая, ухоженная, есть где погулять. Много птиц, попугаев. Самые наглые и крикливые — это вороны и чайки, их тут очень много, я впервые вижу такое в ОАЭ. Попугаев можно увидеть только днем, а просыпаться и засыпать вы будете под крики ворон. За территорией есть небольшой музей, аптека, пара магазинов.
Я бы не расстроилась и даже посоветовала этот отель для спокойного отдыха, но цена в 183 тыс., которую заплатили мы, это не совсем бюджетно. И нефть, конечно, испортила впечатление.