ЖурналТоже круто

    Выпускник московской школы набрал максимальное количество баллов по всем ЕГЭ

     
    Журнал/Выпускник московской школы набрал максимальное количество баллов по всем ЕГЭ — забавные и яркие новости из мира туризма. Яркий отдых начинается именно здесь, на «Тонкостях туризма».
    Елена Иванова • 4 июля 2018

    Это первый подобный случай в истории!

    Школьные выпускные экзамены закончились, об их итогах на ежегодном совещании рассказал глава Рособрнадзора. Один из московских выпускников получил высшие оценки на экзаменах по математике, русскому языку, химии и биологии, набрав в общей сложности максимально возможное количество баллов — 400.

    Директор школы, где учился юноша, не удивился такому результату — Руслан закончил школу с отличием, побеждал в многочисленных олимпиадах и в целом зарекомендовал себя как упорный и старательный молодой человек с широким кругом интересов.

    Представитель Рособрнадзора считает, что таких учеников будет все больше: просто потребовалось время, чтобы система подготовки к ЕГЭ начала работать стабильно. Доказательство этому — постепенное уменьшение количества выпускников с минимальным количеством баллов и рост числа «высокобалльников», а «стобалльников» по сравнению с прошлым годом стало больше на 21 %.

    Сам Руслан не сразу поверил в свои результаты и думал, что это ошибка сайта. Он признает, что нервничал перед экзаменами, так как от них зависят его шансы на поступление в МГУ. Мальчик мечтает учиться на факультете биоинженерии и биоинформатики, поэтому выбрал нужные ему предметы. Больше всего переживал из-за биологии, даже занимался с репетитором, чтобы и с этим предметом не возникло проблем. По словам Руслана, подготовка к ЕГЭ в его школе очень серьезная, и очень помог опыт участия в олимпиадах.

    • Выпускной, вечеринка, студенты
      /d4/4f/d44ffe4xpnkg8kwws08wowcgg.jpg

    Быстрый переход наверх