
Только представьте себе, что на свете есть места, где можно спать и при этом получать зарплату. Это столица Финляндии: в этой стране человеколюбия и передовых технологий работникам начали оплачивать сон... но только во время перерыва на работе.
Как сообщает издание Yle, все началось с того, что профсоюзы организовали опрос на предприятиях, результаты которого сказали о пользе короткого перерыва на сон в рабочем процессе. Многие люди пожаловались на то, что устают постоянно находиться в одной позе в течение нескольких часов, от этого болят спина и суставы, поэтому к концу дня они чувствуют сильное желание поскорее закончить работу и уйти домой. А вот перерыв на сон способствовал бы улучшению производительности труда и финансовых показателей компании. Эти доводы убедили многих работодателей, и они разрешили выделять от 30 до 60 минут рабочего времени для такого микро-отпуска и оплачивать его.
Весть о новой тенденции разнеслась в национальных СМИ, к этой инициативе присматриваются и другие компании в стране — рациональные финны понимают важность заботы о сотрудниках.
Полезные инстр-р-рументы для планирования отпуска!
- Перелет: Поиск самых выгодных авиабилетов в Финляндию.
- Экскурсии: Бронирование авторских маршрутов и прогулок в Финляндии с гидами.
- Жилье: Подбор отелей и апартаментов в Финляндии.
- Транспорт: Удобная аренда авто в Финляндии для полной свободы.
- Безопасность: Надежная страховка для путешественников.
- Ж/д: Поиск и покупка билетов на поезд онлайн.

