Журнал/Гидрометцентр рассказал, чего нам ждать во второй половине лета
ЖурналТоже круто

Гидрометцентр рассказал, чего нам ждать во второй половине лета

 
    Журнал/Гидрометцентр рассказал, чего нам ждать во второй половине лета
    Хорошая новость для тех, кто пока не сходил в отпуск: в этом году бархатный сезон будет длиться дольше обычного.
    Даниил Марченко • 20 июля 2020

    Установившаяся на большей части территории России аномальная жара продлится до конца лета. Об этом сообщил научный руководитель Гидрометцентра Роман Вильфанд.

    Эксперт подчеркнул, что вторая половина лета будет теплой и даже жаркой, но неоднородной. В середине июля аномальная жара уже накрыла Поволжье, Урал и Юг России. При этом в Москве, наоборот, стало прохладнее. Это происходит из-за того, что над столицей установилась ложбина низкого давления.

    И в завершение — хорошая новость для тех, кто пока не сходил в отпуск. Согласно прогнозу Гидрометцентра, в нынешнем году бархатный сезон будет длиться дольше обычного.

    tabbar_no_yes
    Быстрый переход наверх