Гостиницы и дома для душевного отдыха – поселок в заливе Нэньхуа в Уси
Один из самых живописных китайских регионов — залив Нэньхуа. Здесь причудливым образом переплетаются простота восточной эстетики и атмосфера буддизма, современная архитектура и последние дизайнерские тенденции. Почувствовать эту неповторимую среду можно в поселке в заливе Нэньхуа, где есть 13 гостиниц в буддийском стиле и один международный пятизвездочный отель.
Гостиница класса люкс «Один цветок — один мир»
Крупнейшая гостиница в поселке в заливе Нэньхуа «Один цветок — один мир» возведена в стиле сыхэюань — тип традиционной китайской застройки, при котором четыре здания помещаются фасадами внутрь по сторонам прямоугольного двора. При этом ее интерьер выполнен в современном китайском стиле. С одной стороны висит традиционный китайский веер, с другой — маленькая пуговичка от ципао. В одном углу стоят плетенные стулья, в другом висят традиционные фонари, а на двери висит золотой замок... Ненавязчивый китайский стиль создает уютную и изящную атмосферу.
Гостиница класса люкс Yunshuijian — «Между облаками и водой»
Гостиница Yunshuijian («Между облаками и водой») располагается в экологически чистом районе на водной территории с богатой растительностью. Эта гостиница выполнена в стиле традиционных рыбацких портов на озере Тайху. Внешний вид здания очень простой, без каких-либо излишеств. При строительстве в декоре использовались природные материалы, с помощью которых строителям удалось создать элементы стариной рыбацкой эпохи.
Интерьер холла выполнен из различных пород дера, а ресепшн оформлен в виде рыбацкой лодки. Каждый уголок и каждая мелочь отражают буддийский стиль.
Ресторан гостиницы также выполнен из дерева в простом стиле и является продолжением «корабля». На потолке висит плетенная люстра из бамбука в виде дракона, синяя обивка стульев напоминает водную гладь. У ресторана красивое название — «Плывущие облака».
Номера гостиницы очень просторные, обставленные уютной деревянной мебелью. Напротив большой кровати находится панорамное окно, так что отсюда приятно любоваться цветущим садом.
Отель для женщин Zui Chunfang («Опьяненный запахом весны»)
Zui Chunfang («Опьяненный запахом весны») — единственный отель для женщин в поселке в заливе Нэньхуа. Общая цветовая гамма гостиницы в основном зеленая, стиль оформления — китайский, при этом обстановка отеля выглядит очень яркой.
Отель Wuxi Lingshan Juna Paramita
«Парамита» (санскрит Paramita) означает «переход», то есть «пройти через жизнь и смерть и в конечном итоге достигнуть нирваны». «Парамита» в Уси — это отель, оформленный в стиле дзен-буддизма, расположен в живописном районе залива Нэньхуа. Это единственный пятизвездочный отель в этой местности.
Он построен в простом, но в то же время элегантном и воздушном стиле. В отеле можно насладиться потрясающим завтраком. Кроме того, здесь есть детский развлекательный центр, который очень нравится маленьким гостям.