Журнал/Грязевые потоки в Нячанге и спокойствие Дананга: туристка сравнила два вьетнамских курорта
ЖурналСториз

Грязевые потоки в Ня­чан­ге и спо­койст­вие Да­нан­га: ту­рист­ка срав­ни­ла два вьет­намс­ких курорта

 
Vuong Manh Cuong / Shutterstock.com
    Журнал/Грязевые потоки в Нячанге и спокойствие Дананга: туристка сравнила два вьетнамских курорта
    Vuong Manh Cuong / Shutterstock.com
    Туристка рассказала, как спланировала отпуск в Нячанге, но в итоге решила перебраться в Дананг. Об особенностях двух курортов, их достоинствах и недостатках читайте на «Тонкостях туризма»
    Отзыв на «Тонкостях» • 21 августа 2025

      «Отпуск вышел с приключениями, скажу я вам... Мы с мужем решили на десятую годовщину свадьбы поехать в Нячанг, по следам медового месяца. 10 лет назад там было хорошо, а сейчас, наверное, еще лучше, подумали мы. Но оказалось все намного хуже, чем мы могли предположить. Перелет на человека через Пекин стоил 28 тыс. RUB. Отель — 95 тыс. RUB на базе завтраков», — начала свой отзыв наша читательница Вероника.

      • Вьетнамская «пятерка», которая не стоит своих денег и другие приключения отзыв туриста о Дананге 1
        Вероника, автор отзыва
        /8y/ua/8yuambghy38cwccgwg844ss4k.jpg

      Отель Atlantic Nha Trang Hotel в Нячанге

      Ужас, пляж Нячанга грязный, город весь порыт, грязевые потоки повсюду. Отдыхающие в основном россияне и китайцы, поведение на пляжах просто отвратительное! Китайцы, извините, рыгают, наши соотечественники выпивают и врубают новый хит в колонке. На следующий день мы вернули деньги за проживание. Спасибо что отель пошел навстречу.

      Переезд в Дананг

      Мы решили дать Вьетнаму шанс. Купили на внутренний рейс билет до Дананга и забронировали роскошный Sheraton. На сайте была акция: неделя за 75 тыс. RUB + специальный ужин в выходные с безлимитными морепродуктами.

      Дананг реально классный: тихий, спокойный, есть новая часть и старая, в окрестностях много достопримечательностей.

      Тут можно взять байк в аренду и поездить по окрестностям, дороги отличного качества, безопасные, с минимальным трафиком. Рядом уютный город Хойан, вечерами гуляли среди моря фонариков и нарядных улочек. Еще в окрестностях Мраморные горы: тут восторг. И леди Будда, внутри нее 17 этажей, но для посещения открыт только первый, это самая высокая статуя во Вьетнаме.

      Sheraton оказался не тем, что мы хотели получить. Во-первых, кругом стройка, а особенность ее в том, что проходит она почему-то именно ночью. Днем, кажется, тут нельзя шуметь, а ночью — пожалуйста.

      Еда так себе. Хваленый ужин оказался вечеринкой, где китайцы все съели, а нам достался только апероль, причем за деньги. Кстати о китайцах. В будни отель приятный: территория, пляж, бассейн, тишина и покой. А в выходные начинается какой-то массовый заезд по акции, и мы снова получаем Нячанг прямо посреди Дананга.

      Номера в отеле новые, богато, просторно, свежо. Кровати гигантские, подушки удобные, персонал вежливый, но денег своих не стоит, не переплачивайте за «Шератон», если соберетесь в Дананг, а город совершенно прекрасный.

      • Вьетнамская «пятерка», которая не стоит своих денег и другие приключения отзыв туриста о Дананге 2
        Вероника, автор отзыва
        /4a/qo/4aqomqzgl0is40gc4c4gkowgk.jpg

      Пляж в Дананге

      Пляж отличный, чистый, широкий, много кафе и спортивных площадок, в новой части небоскребы и тусовки. На каждом углу прокат серфов, но, на мой взгляд, волны тут никакие, ветра тоже нет. Мне кажется, серфинг тут чисто для заработка на новичках или просто для фото китайцев. Они группой берут в аренду доску и превращают в реквизит для фотосессий. Кстати, ничего не имею против китайцев, но во Вьетнам, как мне кажется, едут не лучшие представители этой страны, вокруг них всегда какой-то балаган, суета, они очень громко между собой разговаривают и подзывают друг друга криками за километр.

      • Вьетнамская «пятерка», которая не стоит своих денег и другие приключения отзыв туриста о Дананге 3
        Вероника, автор отзыва
        /d9/79/d979bdcdzp4wgkgscs8wggwwg.jpg

      Нам в общем все понравилось, отпуск с элементами приключений, а смена локаций не оставила негативного осадка, но мы теперь знаем в какие отели не нужно ехать. А во Вьетнам вернемся обязательно, рейсов бы еще побольше.

      Мнение автора отзыва может не совпадать с мнением редакции.

      tabbar_no_yes
      Быстрый переход наверх