ЖурналСториз

    Доминикана не для грустных нытиков! Отзыв об отдыхе в Пунта-Кане

     Комментарии
    Жаркие пляжи, качественный и недорогой ром, танцы, экскурсии. Полная противоположность нашей суровой и холодной реальности
    Отзыв на «Тонкостях» • 4 февраля 2022

    «Только вернулись из отпуска, эмоции переполняют! Отдыхали в Доминикане две недели, это было потрясающе. Страна идеально подходит для отпуска: жаркие пляжи, качественный и недорогой ром, танцы, экскурсии. Полная противоположность нашей суровой и холодной реальности в России. Полная перезагрузка!» Своими яркими впечатлениями делится яркий читатель ярких «Тонкостей» Александр.

    • Доминикана не для грустных нытиков12
      /3k/7m/3k7misg2nzy84cw4k40s48ks8.jpg

    Отель

    Отель VIK Arena Blanca, Пунта-Кана, двое взрослых, 13 ночей, 196 тысяч. Вылет из Санкт-Петербурга, авиакомпания Azur Air. Питание «все включено», номер «стандарт» с видом на сад.

    Перед вылетом я просмотрел отзывы в интернете — и теперь не могу понять, откуда берется столько нытиков? Пишут, что в отеле не разнообразное питание! Я даже не могу себе представить, чем тогда эти господа питаются в повседневной жизни, если им еда в отеле VIK Arena Blanca кажется «никакой».

    От выбора разбегались глаза! Паэлья, куча морепродуктов, несколько видов рыбы и мяса, гриль, салаты, запеченные рулеты с овощами и мясом, паста, супы. Вам этого мало? Нужна ресторанная подача? Не понимаю!

    • Доминикана не для грустных нытиков1
      /en/bn/enbni8ggs2okc8s08sg0osocg.jpg
    • Доминикана не для грустных нытиков2
      /ey/0o/ey0ogf1dw6oso04gckswcggc4.jpg
    • Доминикана не для грустных нытиков3
      /dj/rn/djrnn02umcoo0k40gs0owcs8w.jpg

    Алкоголь в отеле очень достойный, крепость коктейлей по запросу: «лайт», «нормал» и «хард». Вот если вам или вашим спутникам захочется начать считать полотенца в номере, оценивать степень изношенности комнат или появится непреодолимое желание узнать уровень pH воды в бассейне, то начинайте свой день с пары коктейлей в режиме «хард», а перед обедом — грамм 300 «мама-хуаны», и жизнь заиграет новыми красками. Для тех, кто любит полегче, есть хорошее бутылочное пиво и хорошее вино, лучше, чем во многих ресторанах Санкт-Петербурга и Москвы. Открытие этой поездки — пиво с томатным соком и перцем чили, раньше даже не мог представить, что это так круто сочетается.

    • Доминикана не для грустных нытиков4
      /9f/i2/9fi2w3aufcow80sskokwo48w4.jpg
    • Доминикана не для грустных нытиков5
      /f2/xy/f2xym7up7vkgswcgcg480w0gg.jpg

    Обслуживание неторопливое, но это только кажется в первые дни (особенно напрягаются все при заселении), потом замедляешься до режима местных и понимаешь: а куда спешить-то? Персонал очень приветливый, всегда напевает песни, пританцовывает.

    Вечером в отеле проходят музыкальные вечера, открытые танцевальные уроки, шоу. Атмосфера вечного праздника и позитива 24 часа в сутки.

    Территория небольшая. А зачем она тут нужна, если есть пляж и океан? Кстати, на пляже очень ветрено, но тепло. Волны были приличные, много серферов, даже самому захотелось попробовать, но не собрался.

    • Доминикана не для грустных нытиков6
      /2z/fp/2zfptsc6v9k40soosw84so44c.jpg
    • Доминикана не для грустных нытиков7
      /1e/t7/1et74lwt3vb4w00ck88000oc8.jpg
    • Доминикана не для грустных нытиков8
      /2p/d1/2pd15a87t1mossskgw0s8gk84.jpg

    Экскурсии и развлечения

    Если хочется погулять, то под боком все развлечения Пунта-Каны — или можно поехать на экскурсию. Экскурсии, кстати, на любой вкус и цены, подбирай под свой бюджет. Есть маленькие группы, есть VIP с ужином, есть попроще.

    Мы брали экскурсии в интернете, группы были по 10–20 человек, гид объяснялся на английском и испанском, группа туристов интернациональная — и это очень весело. Обязательно берите поездку по джунглям на багги, ребята специально выбирают самые улетные тропы, вас покроет слоем грязи с головы до ног.

    Одежду одевайте такую, которую не жалко выкинуть, эта рыжая глина не отстирывается вообще. Еще полезным аксессуаром окажется маска для сноркелинга: в такой очень удобно гонять!

    • Доминикана не для грустных нытиков9
      /c4/y7/c4y774v57ago4044kc8ossoco.jpg
    • Доминикана не для грустных нытиков10
      /9m/re/9mreiz4qis4ck04s88gggck44.jpg
    • Доминикана не для грустных нытиков11
      /4p/7b/4p7bqnwtntic4gwcccogo0o4s.jpg

    Не советую брать рыбалку, во всяком случае ее бюджетный вариант. Я и еще трое знакомых из нашего отеля решили ее взять. Рано утром за нами приехали двое местных на небольшой моторной лодке. Рыбаки они, конечно, так себе, снаряжение тоже не внушало доверия. Мучали мы их снасти пару часов, а потом просто решили отпустить ребят и не мучиться самим. Вкусной рыбы можно поесть и в ресторане «а-ля карт» при отеле.

    Кстати, заранее записываться не нужно, несмотря на то, что туристов много, свободные столики есть почти всегда.
    Слышал, что многих особо нежных туристов «просто шокируют» некоторые вещи в Доминикане.

    А именно: большое количество дам легкого поведения (не понимаю, какое кому дело, лично я не за этим), и еще продажа всяких нехороших веществ и смесей (да, продают, но не навязывают, не достают, своих клиентов они увидят и узнают, до вас им дела нет). На пляже довольно шумно и людно, но никто не пристает. Помню, как в Египте нас будил продавец сувениров, который любой ценой хотел продать нам бутылочки с цветным песком. А тут конкретно до вас никому дела нет, захотите экскурсию или сувениры — зовите.

    Итого — мы отдыхом очень довольны. Доминикана не для грустных нытиков! Вы в отпуск едете, а не на ПМЖ или на работу, надо быть проще. Для отдыха тут созданы идеальные условия, и своих денег путевка однозначно стоит!

    Еще про Доминикану и не только

    Комментарии

    • Очень уж долго лететь, обратный перелёт дался тяжеловато, а в остальном - отличный вариант для отпуска, потрогать морских звёзд, прокатиться на Мустанге по достаточно хорошим дорогам, заглянуть в глаза горбатому киту. Страна в которой впечатлений хватит не на одно посещение!
      13 февраля 2022
      rroman_tdd
      4
      • Полностью согласен с автором. Полностью согласен с вами, сами недавно вернулись из этого отеля, жили в 4 корпусе с видом на бассейн. Понравилось всё!
        09 февраля 2022
        А. К.
        4
        • Деньги есть,что,не развлечься... Заголовок неточен-не для НЫТИКОВ,а не для ПЕНСИОНЕРОВ....200штук-мечтать не вредно...
          08 февраля 2022
          Леонид Мочалов
          1
          • ssmols09 февраля 2022
            Полностью согласен. Отдыхал в Мелиа Кариб. Отдохнул как в Раю. Не повезло с "ночными бабочками" не видел и не слышал о таковых.
          • ГГость16 февраля 2022
            Не стоит унывать, на самом деле - и пенсионерам поездки в такие страны доступны. Дело здесь не только в цене тура (не обязательно брать за 200 тысяч, можно и дешевле найти - зависит от курорта, времени года, уровня отеля и т.д.), а в умении распоряжаться деньгами рационально. Даже с небольшим доходом вполне можно накопить на путешествие. Бесполезно копить на неопределенную цель, "светлое будущее", так сказать. Все равно - потратите. Но если осознать, на что конкретно вы хотите собрать деньги, затягивать ремень куда проще. Когда есть четкая цель – например, увидеть Гавану, пройтись по местам боевой славы Че Гевары, или позагорать на золотых пляжах Доминиканы - то становится понятно, ради чего включать экономный режим. Если никакой цели нет, то ничего хорошего из этой затеи не выйдет. Проанализировать цены на разные курорты той или иной страны, решить какой именно Вам подойдет. Выбрать удобное время года для поездки (в невысокий сезон можно сэкономить до 50% стоимости). Ещё дома вести подсчет расходов, ежедневно, ежемесячно. На чем-то можно сэкономить, от чего-то временно отказаться. Заранее отложить с зарплаты или пенсии на необходимые расходы (оплата ЖКХ, продукты). Не помешает также открыть пополняемый вклад или накопительный счет, куда ежемесячно вносить определенную сумму, плюс банк тоже будет начислять проценты. Таким образом, заранее будете иметь в виду сколько и на что отложено. Ещё как вариант - поменять рубли на другую валюту. Затем, когда её обменный курс вырастет - продать и получить больше рублей. Но опять же, это не для всех и это не очень надежно - курс может как подрасти, так и упасть.
        tabbar_no_yes
        Быстрый переход наверх