Журнал/Купаться нельзя и анимации нет: отзыв об отеле за 160 тысяч в Бодруме
ЖурналСториз

Купаться нельзя и анимации нет: отзыв об отеле за 160 тысяч в Бодруме

 
    Журнал/Купаться нельзя и анимации нет: отзыв об отеле за 160 тысяч в Бодруме
    Мы с семьей обожаем гулять, посещать музеи, но условия нам нужны комфортные, так как мы едем отдыхать с ребенком, сыну 7 лет. Выбрали Бодрум
    Отзыв на «Тонкостях» • 24 апреля 2023

    «Я не люблю большие и шумные отели и не хочу оплачивать услуги (теннисный корт и прочие), которыми не воспользуюсь», — пишет читательница «Тонкостей» Вероника. «Мы с семьей обожаем гулять, посещать музеи, но условия нам нужны комфортные, так как мы едем отдыхать с ребенком, сыну 7 лет. Выбрали Бодрум, тур на 11 дней для семьи из трех человек обошелся в 160 тысяч. Питание и напитки включены. За дополнительную плату — только фреши, иностранный алкоголь и бар на пляже». Оправдал ли ожидания семьи отель Salinas Beach Hotel Bodrum 3*?

    Отель, пляж

    Трехзвездник Salinas Beach Hotel Bodrum небольшой, но очень уютный. Удобно, что у домиков всего два этажа, поэтому минимум соседей и тишина по ночам. Анимации и дискотек нет, все по-семейному. Номера маленькие, но чистые. Все услуги по уборке, смене белья и полотенец — по запросу. Если что-то нужно, сообщите на ресепшн, уходя на завтрак, тогда приберут, заменят, застелят.

    Кстати, турок среди отдыхающих больше половины, мне кажется, это хороший знак: если свои едут, значит, отель своих денег стоит. Персонал никого не выделяет, к русским тут относятся хорошо.

    • Отзыв об отдыхе в Salinas Beach Hotel1
      /5e/x6/5ex60z1eqk4co0k00o8swwswk.jpg
    • Отзыв об отдыхе в Salinas Beach Hotel2
      /co/mp/comp89nekpsk4ok0wgoskcgck.jpg
    • Отзыв об отдыхе в Salinas Beach Hotel3
      /9c/6x/9c6xaf9xr9k4wk4c80o8w800c.jpg

    Пляж у отеля свой, самый красивый и безлюдный в округе. Сейчас, правда, сезон еще не стартовал, купающихся везде минимум. Устраивают заплывы только наши соотечественники: как не купаться, если на улице +26 °С? А то, что вода +18 °С — никого не смущает :)

    Бассейн тоже есть, чистый, но без подогрева и пока холодный. Вот все думаю, а чем тогда тут заниматься, если купаться нельзя и анимации нет?

    Как кормили

    Питание нам понравилось: рыба один раз в неделю, остальные дни — курица и кебабы. Супы турецкие, жидкие, ели только их.

    Самые богатые в плане выбора — завтраки. Много всяких нарезок, солений, выпечки, три вида яичницы на выбор. Чай в чайнике ставят на стол, снизу он подогревается, так что чаи гонять тут можно долго. За дополнительную плату можно взять турецкий кофе: подают в красивой чашке с кусочком лукума, сотрудник даже поможет вам с чтением символов, если вы решите погадать на кофейной гуще. Для нас питание идеальное, все довольны, ребенок тоже.

    • Отзыв об отдыхе в Salinas Beach Hotel4
      /bd/ze/bdze59xu4ug4cg0gsko48gw88.jpg
    • Отзыв об отдыхе в Salinas Beach Hotel5
      /es/1p/es1pqkel1uokg8k8wsoo0kwcc.jpg
    • Отзыв об отдыхе в Salinas Beach Hotel6
      /19/ar/19arrqsfhkm8os4sc8o0w84w0.jpg

    Один минус есть

    Тут везде можно курить, так как отдыхающие в основном местные, а вы когда-нибудь видели турка без сигареты во рту? Мне кажется, в день они выкуривают по три пачки! Пепельницы на каждом столе и у каждой лавочки. Чисто, нет гор бычков, все оперативно убирают, но сигаретный дым будет вашим постоянным спутником. Конечно, если вы сидите в ресторане за столом с ребенком, никто не станет демонстративно курить рядом с вами, большинство пересядет за дальний столик, но в любом случае нас как некурящих это немного напрягало.

    Анталия и не только: свежие видео о Турции


    Что успели посмотреть

    Тут очень красивая природа, много достопримечательностей в городе и окрестностях, рядом развитая инфраструктура.

    • Отзыв об отдыхе в Salinas Beach Hotel7
      /b0/xs/b0xsfpk44nsccw4s4oowo0ggk.jpg
    • Отзыв об отдыхе в Salinas Beach Hotel8
      /80/ev/80evxdr7xo4c8cwskkgkgoswk.jpg
    • Отзыв об отдыхе в Salinas Beach Hotel9
      /3r/gp/3rgp2ko7un28cgowck8s48g40.jpg

    До Бодрума добирались на такси (примерно 60 TRY), самостоятельно посетили замок Св. Петра, Галикарнасский амфитеатр, музеи, марину и несколько торговых центров. Из экскурсий больше всего понравилась поездка в Дальян. А вот морская прогулка у нас не задалась, ребенка сильно укачивало, никакой радости.

    Отдыхом довольны, за 11 дней все отдыхающие и персонал стали родными, отель мы называли домом, а Бодрум — нашим домашним курортом. Советую, если вы любите колоритную Турцию, а не шик и роскошь современных отелей.

    Что еще почитать по теме

    tabbar_no_yes
    Быстрый переход наверх