
С 15 июля 2020 г. Мальдивские острова открывают границы для иностранных туристов, в том числе из России. Об этом сообщает PR-агентство Atmosphere Hotels & Resorts в России и странах СНГ.
До поездки необходимо подтвердить бронь в отеле, на круизном корабле или туристическом курорте, имеющем регистрацию в Министерстве туризма Мальдив. Бронирование станет доступно уже 15 июля 2020 г.
Туристы, планирующие посетить Мальдивские острова на первом этапе снятия ограничений, смогут выбрать лишь один отель, в котором нужно будет жить до конца поездки. Пребывание на нескольких курортах сразу в этот период ограничено.
Порядок въезда и выезда
Никаким карантинным мерам прибывшие на Мальдивы туристы подвергаться не будут, в частности, им не нужно будет предоставлять результаты отрицательных тестов на COVID-19. Однако путешественникам с симптомами ОРВИ при пересечении границы сделают ПЦР-тест. Кроме того, местные органы здравоохранения могут проводить выборочное тестирование, полностью бесплатное для гостей. Все данные будут заноситься в медицинскую декларацию, оформляемую при въезде в страну.
Полезные инстр-р-рументы для планирования отпуска!
- Перелет: Поиск самых выгодных авиабилетов на Мальдивы.
- Экскурсии: Бронирование авторских маршрутов и прогулок на Мальдивах с гидами.
- Жилье: Подбор отелей и апартаментов на Мальдивах.
- Транспорт: Удобная аренда авто для полной свободы.
- Безопасность: Надежная страховка для путешественников.
- Ж/д: Поиск и покупка билетов на поезд онлайн.

