Журнал/Мальдивы возобновляют туризм и открывают границы для россиян: порядок действий
ЖурналШарим

Мальдивы возобновляют туризм и открывают границы для россиян: порядок действий

 
    Журнал/Мальдивы возобновляют туризм и открывают границы для россиян: порядок действий
    Бронирование доступно уже с 15 июля.
    Даниил Марченко • 14 июля 2020

    С 15 июля 2020 г. Мальдивские острова открывают границы для иностранных туристов, в том числе из России. Об этом сообщает PR-агентство Atmosphere Hotels & Resorts в России и странах СНГ.

    До поездки необходимо подтвердить бронь в отеле, на круизном корабле или туристическом курорте, имеющем регистрацию в Министерстве туризма Мальдив. Бронирование станет доступно уже 15 июля 2020 г.

    Туристы, планирующие посетить Мальдивские острова на первом этапе снятия ограничений, смогут выбрать лишь один отель, в котором нужно будет жить до конца поездки. Пребывание на нескольких курортах сразу в этот период ограничено.

    Порядок въезда и выезда

    Никаким карантинным мерам прибывшие на Мальдивы туристы подвергаться не будут, в частности, им не нужно будет предоставлять результаты отрицательных тестов на COVID-19. Однако путешественникам с симптомами ОРВИ при пересечении границы сделают ПЦР-тест. Кроме того, местные органы здравоохранения могут проводить выборочное тестирование, полностью бесплатное для гостей. Все данные будут заноситься в медицинскую декларацию, оформляемую при въезде в страну.

    Услуги по тестированию на COVID-19 будут доступны всем туристам, покидающим Мальдивы. Если для возвращения на родину туристу необходимы результаты теста, его можно будет сделать при выезде из страны.

    • Романтический завтрак на Мальдивах, пара
      /71/t4/71t47cm54a8sw4gcg0ocswc0k.jpg

    tabbar_no_yes
    Быстрый переход наверх