Журнал/Массаж не для слабых, муж сходил два раза: отзыв о Таиланде
ЖурналСториз

Массаж не для слабых, муж сходил два раза: отзыв о Таиланде

 
    Журнал/Массаж не для слабых, муж сходил два раза: отзыв о Таиланде
    Сходили с мужем на тайский массаж, его нам делали одновременно. Массаж не для слабых. Муж сходил два раза
    Отзыв на «Тонкостях» • 30 мая 2024

    «В феврале 2024 отправились с мужем во второй раз в Таиланд. Поехали мы из города Набережные Челны сначала в Казань, оттуда на поезде в Москву. Прибыли в столицу заранее, успели погулять на Красной площади, по ГУМу, сходили на концерт в Гнесинку. Далее был перелет на остров Пхукет. Стоимость путевки у нас вышла в 302 тысячи на двоих на 10 дней», — своими впечатлениями о Пхукете делится читательница «Тонкостей» IrinaMiller.

    Отель

    На этот раз выбрали трехзвездочный отель Sugar Marina Resort Art Hotel, и он нам очень понравился. Красивый вид из окна на бассейн, находится в шаговой доступности от пляжа Карон на первой береговой линии. Наш номер был с кондиционером, телевизором, ванной и душевой. Были включены завтраки (шведский стол) из блюд интернациональной кухни. Обедать и ужинать ходили в местные кафе или брали еду в макашницах, на вечернем рынке.

    Что стоит посетить

    Мы впервые побывали на шоу «Сиам Нирамид» (запрещены фото и видеосъемка). Посмотрели представление со слонами, тайский бокс, историю и культуру Сиама, прогулялись по 100-летней тайской деревне. В деревушке можно покормить домашний скот и увидеть, как выращивают рис. Цена билета — 1600 THB с человека, в эту стоимость был включен еще и обед по типу шведский стол.

    Побывали в Парке Рамы IX, где есть несколько озер с рыбами и их можно кормить (на входе продают корм). Там плавают как большие сомы, так и мелкие рыбешки. Издалека видны две статуи динозавров, очень большие. Есть еще красивый мост через реку. Удовольствие бесплатное, любой может посетить.

    Также там проводят йогу по утрам, имеются уличные тренажеры, детская площадка, правда, не очень чистая. Вообще я заметила, что на Пхукете очень мало детских площадок и мало тротуаров.

    • Из Казани на Пхукет, отзыв
      IrinaMiller, автор отзыва
      /0g/sc/0gscu21ip73wcoogo888kwkko.jpg
    • Из Казани на Пхукет, отзыв1
      IrinaMiller, автор отзыва
      /85/ic/85icwvsedww8c0wowo0co0wow.jpg
    • Из Казани на Пхукет, отзыв2
      IrinaMiller, автор отзыва
      /dy/pj/dypjlcurwd4ccos8oogk4kk88.jpg
    • Из Казани на Пхукет, отзыв3
      IrinaMiller, автор отзыва
      /2m/5s/2m5s5dwlq4sg4kc8csc4g4wsk.jpg
    • Из Казани на Пхукет, отзыв4
      IrinaMiller, автор отзыва
      /av/qb/avqb2dj9j7cwkcg4c0cc0go8w.jpg
    • Из Казани на Пхукет, отзыв5
      IrinaMiller, автор отзыва
      /2m/go/2mgo669tbl44swwskssgso80w.jpg

    Парк Сапан Хин

    Еще были в парке Сапан Хин, переводится как «каменный мост». Находится он в центральной части острова в Пхукет-Тауне, на восточном побережье. Это парк с мангровыми зарослями, через которые можно пройти по мосту к морю.

    На подъезде к парку вас встречают большая статуя панды и вечерний рынок, где продают еду.

    На территории парка есть статуя рыбы, висят флаги, запускают воздушных змеев в небо. Можно прогуляться по набережной или покататься на самокатах. Местные жители часто устраивают пикники на траве или прямо на набережной. Около парка стоит храмовый комплекс Kio Thian Keng Saphan Hin Shrine. Мы его тоже посетили, закрывается он примерно в 8 вечера.

    Если вы посещаете храмы на территории Таиланда, девушкам желательно быть в одежде, прикрывающей колени и плечи. У меня плечи закрыты не были, но работники храма все равно пригласили.

    Массаж и пляжи

    Сходили с мужем на тайский массаж, его нам делали одновременно. Массаж не для слабых. Муж сходил два раза. Стоимость — 300 THB с человека.

    Посетили несколько пляжей: Ау-Йон на Панве, Патонг, Най-Харн, Карон, Януи, Май-Као. Больше всего понравилось на Панве. Там всегда спокойно и нет волн. Работает магазин, где продают украшения из жемчуга. На первой береговой линии расположено кафе «Фламинго».

    • Храмовый комплекс Kio Thian Keng Saphan Hin Shrine, Пхукет
      Phuketian.S, Shutterstock
      /eh/1o/eh1ojwr2ohwgk0ogckskgkg0w.jpg
    • Из Казани на Пхукет, отзыв6
      IrinaMiller, автор отзыва
      /1b/75/1b75s0uvo9twow8s4g884gkg8.jpg

    Куда можно сходить за покупками

    За покупками можно сходить в «Централ», «Фестиваль», Jungceylon, «Робинзон», «Лотос», «Виллу маркет». Это большие торговые центры с фудкортами, детскими игровыми зонами. В некоторых есть кинотеатры. И, конечно, магазины для покупок повседневного спроса, такие как «Топс», «Севен Элевен», «Биг С», «Супер чип».

    С собой привезли тайские мази, ароматное мыло и футболки на память. Таиланд однозначно рекомендую посетить.

    Что еще почитать по теме

    tabbar_no_yes
    Быстрый переход наверх