
В ноябре 2023 г. мы отдыхали с мужем в Titanic Palace. Отель выбирали с большой территорией и обязательно песчаным пляжем, поэтому остановились на Хургаде, так как отдыхаем здесь уже не в первый раз. Путевка на двоих с вылетом из Москвы на 7 ночей обошлась в 136 тыс. RUB по системе «Все включено».
Трансфер и заселение
Дорога от аэропорта Хургады до отеля заняла около 30 минут. По приезде около 15 минут ждали заселения. Номер нам достался на первом этаже с выходом в бассейн, хотя бронировали стандарт. И ничего не пришлось доплачивать, видимо, просто повезло.
Номер в Titanic Palace
Наш номер был в корпусе слева от большого бассейна и бара. Мебель была старенькая, но кондиционер, холодильник и телевизор исправно работали.
Самый большой плюс номера — это, конечно, собственный бассейн. Помимо того что это удобно, если не хочется загорать у основного, где бывает многолюдно, так это еще и дополнительный выход из номера. Можно сразу пройти к бару, минуя коридоры корпуса.
Территория отеля и пляж
Отель огромный, повсюду цветы и зелень. На территории есть аквапарк. Посещали его всего один раз из-за толп и очередей на горки.
Есть два больших бассейна.
Заявлено, что отель находится на первой береговой линии, но я с этим не совсем соглашусь. До пляжа от номера буквально 3–5 минут пешком, но, чтобы нормально искупаться, вам придется идти до пирса.
Приходилось прыгать исключительно с понтона или плавать в бассейне. Для отдыхающих с детьми это, вероятно, даже плюс, но для любителей поплавать — нет.
Питание
В основном ресторане отеля еда была достаточно однообразная, но ее было много: мясо, рыба на гриле, пару раз давали креветки.
Помимо основного ресторана, на территории отеля есть другие заведения. Мы однажды посетили китайский ресторан. Еда там входила в стоимость проживания. В целом понравилось, но, чтобы попасть туда, пришлось предварительно для записи отстоять огромную очередь, поэтому второе посещение использовать не стали.
Анимация и развлечения
Анимация ненавязчивая. Проводили зарядку, танцы и игры. Мы ни в чем не участвовали. По вечерам была дискотека, на которой играла музыка 2000-х, поэтому мы в основном сидели в лобби с коктейлями и настольными играми.
Итого
В целом могу сказать, что отдых удался. Отель за свои деньги неплохой, но будьте готовы к тому, что пляжа как такового нет. И если вы едете в Египет за морем и подводным миром, то этот отель вам точно не подойдет. Моя оценка 3,5 из 5. Рекомендовать его друзьям и родственникам не стану.