Журнал/Не люблю, когда трогают мои вещи: отзыв об отеле в Хургаде
ЖурналСториз

Не люблю, ког­да тро­га­ют мои ве­щи: от­зыв об оте­ле в Хургаде

 
Artem Charkin, Shutterstock
    Журнал/Не люблю, когда трогают мои вещи: отзыв об отеле в Хургаде
    Artem Charkin, Shutterstock
    Лестница неудобная, часто на ступеньках можно увидеть рассыпанную еду, разлитые напитки, которые никто убирать не спешит. Также к минусам я бы отнесла грязные столы
    Отзыв на «Тонкостях» • 11 апреля 2024

    «Мы очень любим путешествовать, особенно к морю, и при первой же возможности отправляемся в дорогу. В этот раз выбрали отель Zahabia в Хургаде. Вылет из Минеральных Вод, стоимость — 160 тыс. RUB на 8 дней. К высоким ценам на туры мы уже привыкли, поэтому летели в отпуск без особых претензий — хотелось в декабре понежиться на теплом песочке». Чем хорош и чем плох выбранный отель, нам рассказала читательница «Тонкостей» Людмила.

    В декабре солнце садится рано, в море можно купаться с 8 утра до 4 вечера. После захода солнца становится прохладно, нужно надевать легкие кофты. В это время продают много манго, цена — 2–3 USD за кг.

    Отель Zahabia

    Отель Zahabia Village & Beach Resort расположен на второй линии. Очень компактный, но уютный. Есть и зелень, и бассейн, и дорожки для прогулки. Первое впечатление хорошее.

    Питание неплохое и разнообразное, голодным остаться невозможно. Но! Ресторан расположен на двух этажах. На первом столики всегда заняты; чтобы спокойно поесть, надо с полными тарелками подняться на второй.

    Лестница неудобная, часто на ступеньках можно увидеть рассыпанную еду, разлитые напитки, и их никто убирать не спешит. Также к минусам я бы отнесла грязные столы.

    Мы брали завтраки и ужины. Чай можно взять только на завтраке. Воду надо покупать! Пятилитровые бутылки продаются неподалеку в магазинах по 2 USD. Ну и, конечно, нам были недоступны питание и напитки на пляже.

    Номер достался двухкомнатный, с кухней. Кормили достаточно, поэтому мы пользовались только чайником. Зато персонал, пока мы были на пляже, заходил в наш номер и отдыхал. Заметили мы это по исчезающей воде в бутылках. При этом убирали откровенно плохо. Расставить мою косметику по трюмо — это пожалуйста, а протереть стол от липких пятен, оставленных предыдущими жильцами, так и не соизволили. Не люблю, когда трогают мои вещи.

    • Хургада зимой, отзыв8
      Людмила, автор отзыва
      /6g/2j/6g2jgc3p1bk8c000ss080ks48.png
    • Хургада зимой, отзыв
      Людмила, автор отзыва
      /db/g4/dbg4og1pmzsosw4k4goo8k04g.jpg
    • Хургада зимой, отзыв1
      Людмила, автор отзыва
      /11/26/1126q45qfzfkg0og0k8s04s4s.png
    • Хургада зимой, отзыв2
      Людмила, автор отзыва
      /07/v6/07v6o6cu1bxgkgko008ckgssg.jpg
    • Хургада зимой, отзыв3
      Людмила, автор отзыва
      /8v/m3/8vm31rztangoww40sg0owscw4.png

    Мы непритязательные туристы, но считаем, что чистота — обязательный атрибут отеля любой «звездности». Хотя некоторые отдыхающие в соседних корпусах говорили, что у них убирают хорошо. Видимо, кому как повезло.

    Пляж отеля Zahabia

    До пляжа идти минут 7, но дорога не утомляет. Хотя небольшой участок можно проехать на тук-туке, мы предпочитали ходить пешком. Пляж открывается в 8 утра, до этого времени нельзя пройти даже позагорать. Любители раннего загара, учитывайте это, пожалуйста! Вечером проход к морю закрывается, просто походить по берегу и послушать шум волн невозможно.

    Большинство отдыхающих предпочитают отдых на основном пляже. Здесь заход в море мелкий, раздолье для маленьких детей. В баре напитки, в том числе и алкогольные. Те, кто не хочет ходить в отель на обед, могут здесь же и поесть.

    Мы же любили уходить в конец пляжа. Здесь, вдали от бара, анимации, музыки, шума и детей, можно спокойно позагорать. И, что самое главное, в этой части пляжа есть шикарный живой риф. Можно или спуститься к нему по высокой крутой лестнице, или спокойно зайти в море и проплыть до рифа 30–50 м.

    Обязательно берите с собой коралки! Без них заходить в море опасно.

    Вечерние развлечения в Хургаде

    Из-за того, что доступ к пляжу ограничен, вечером искали, чем себя занять. Отель очень удачно расположен: в шаговой доступности Шератон — улица с кучей магазинов. Нам там не понравилось: туристов много, продавцы очень навязчивы, цены высокие. Прошлись один раз и больше не захотели здесь появляться.

    • Хургада зимой, отзыв7
      Людмила, автор отзыва
      /5t/5h/5t5h8c1nrg4ccgg004w0wgkc8.png
    • Хургада зимой, отзыв6
      Людмила, автор отзыва
      /1r/3v/1r3vicmxgm68ws8ocg04k4ww4.png
    • Хургада зимой, отзыв4
      Людмила, автор отзыва
      /3j/l1/3jl19u0mcrsw44ccww8s8wcgc.jpg
    • Хургада зимой, отзыв5
      Людмила, автор отзыва
      /cq/7j/cq7juygl64g0k8oo4w8swwsgs.jpg

    Минут 15 ходьбы до морского порта (Hurghada Maritime Port). По нему можно прогуляться, сделать красивые фото. Рядом расположен рынок, где любители морских деликатесов могут приобрести и сразу же приготовить различные вкусняшки. Чего здесь только нет! Цены демократичные. Недалеко от отеля много маленьких магазинчиков, аптек. Масла, сладости, косметика — можно найти все, что душе угодно.

    Отдохнули в целом неплохо. Осталось много впечатлений, позагорали, полюбовались рыбками, побродили по Хургаде. Вернемся в этот отель, только если снизится цена.

    Что еще почитать по теме

    tabbar_no_yes
    Быстрый переход наверх