
Со 2 февраля 2020 г. действует новый порядок получения виз в страны Шенгенской зоны. Теперь въезд в Европу для жителей некоторых стран упростится, но станет дороже: консульский сбор подняли с 60 до 80 EUR. Новые правила призваны содействовать развитию туризма и разрешению миграционных проблем.
Документы начинают принимать за 6 месяцев до поездки, но не позднее чем за 15 дней, заявление нужно подавать в электронной форме. Граждане, которые регулярно путешествуют и не нарушали визовый режим, смогут претендовать на разрешения на въезд до 5 лет: с каждым разом срок может быть увеличен при условии хорошей визовой истории.
Ваш эксперт по оформлению виз (краткосрочных и долгосрочных)
вида на жительство (ВНЖ, ПМЖ) • 2-го гражданства с 1998 года
Визы С, Д срочно, с гарантией, после отказов
ВНЖ и 2-е гражданство — более 78 стран.
Шенген (Франция, Италия, Испания, Португалия, Греция, Венгрия, Болгария, Словакия, Румыния), Великобритания, США, Таиланд, ОАЭ, Саудовская Аравия
