ЖурналЧП

    Полиция Таиланда ищет пропавшую в апреле на Пхукете россиянку

     
    Журнал/Полиция Таиланда ищет пропавшую в апреле на Пхукете россиянку — рассказы о чрезвычайных происшествиях в туризме. Честно и нагнетания, как и все на «Тонкостях».
    Екатерина Ясенская • 1 июня 2018

    21 апреля 2018 г. путешественница из России, 39-летняя Инна Обухова покинула гостиницу на острове Самуи, взяв только паспорт и деньги, но не вернулась в родной Благовещенск. Полиция объявила розыск пропавшей туристки и несколько дней проводила поиски, также на остров прибыл ее отец.

    Родственники Инны сообщили властям Таиланда о том, что она была серьезно увлечена буддизмом, а также страдала провалами памяти, при этом алкоголя и наркотиков не употребляла. Разрешение на пребывание в стране без визы было выдано россиянке на 30 дней, его срок истек 12 мая, но никаких сигналов от транспортных компаний о том, что она выезжала с острова, не поступало.

    В конце мая поисковые работы были продолжены, к процессу подключили служебную собаку, а руководит операцией лично начальник полиции Самуи. Поисковый отряд разыскивает россиянку в районе гостиницы, а также на горе Кхао Хин Лек.

    В середине мая по полицейским каналам поступили сигналы, что Инну предположительно видели на соседнем острове Пхукет. Охранник стоянки для малых судов сообщил, что видел женщину, похожую на распространенную полицией фотографию, в районе марины. Сейчас эта версия прорабатывается.

    • Карон, Пхукет, пляж
      Photo by: nationmultimedia.com Mickes Photos, Shutterstock
      /bx/bl/bxblgt0g6aok88k40ow4os08c.jpg

    Быстрый переход наверх