Журнал/Ребенок впервые родился в метро Санкт-Петербурга
ЖурналТоже круто

Ребенок впервые родился в метро Санкт-Петербурга

 
StockPlanets, iStock
    Журнал/Ребенок впервые родился в метро Санкт-Петербурга
    StockPlanets, iStock
    Журнал/Ребенок впервые родился в метро Санкт-Петербурга — забавные и яркие новости из мира туризма. Яркий отдых начинается именно здесь, на «Тонкостях туризма».
    Даниил Марченко • 24 сентября 2018

    В воскресенье, 23 сентября, сотрудники петербургского метрополитена были вынуждены принимать роды. Такое случилось впервые в истории подземки города на Неве.

    Как передает пресс-служба метро, в 13:45 на станции Технологический институт у женщины 1977 года рождения родился мальчик. Сотрудники станции, у одной из которых оказалось медицинское образование, оказали оперативную помощь при родах. На место оперативно прибыли фельдшеры, которые перерезали пуповину.

    Роды прошли очень быстро: информация о схватках появилась в 13:30, а спустя всего 15 минут на свет появился метромалыш.

    После родов малыш и мама были доставлены в больницу, а этот случай официально стал первым, когда ребенок родился прямо в метро Санкт-Петербурга.

    Руководство подземки подчеркивает, что эта ситуация уникальная, и обещает наградить ребенка, но как именно пока не решено. Пользователи социальных сетей предлагают подарить мальчику пожизненный бесплатный проездной. Поощрения, в первую очередь финансовые, получат и помогавшие матери сотрудники станции: дежурная и две уборщицы.

    Метромальчик чувствует себя хорошо, его назвали Олег.

    ЗАГС Москвы назвал самые популярные и необычные имена детей.

    • Метро, Санкт-Петербург
      /8y/v6/8yv61s06jm048cwoc0og4k48g.jpg

    Названы самые необычные имена столичных новорожденных.
    tabbar_no_yes
    Быстрый переход наверх