«Хочу поделиться своим отзывом об отеле Sunrise Aqua Joy Resort 4*», — пишет читательница «Тонкостей» Мария. «Была здесь два раза: первый раз по работе (я работаю в турагентстве), второй раз уже прилетела на отдых. Сразу скажу: отель хороший, но у него есть некоторые недочеты, которые я как обычный турист испытала на себе. Этот отель не так давно начал работать под брендом Sunrise, и я вижу изменения в лучшую сторону, надеюсь, со временем тут будет становиться все лучше, так как я вижу обратную связь от отельеров — они прислушиваются к запросам гостей».
Инфраструктура
Sunrise Aqua Joy недавно обновлен, номера чистые: никакого ощущения старой бабушкиной квартиры. Территория компактная, очень хорошо продумана. Идеально подойдет для тех, кто не любит бесконечные променады. Тут все под рукой: рестораны, бассейны, зоны отдыха и бары. Даже если на море будет ветрено, на территории отеля всегда полный штиль, что важно в зимний период. Но и любителям прогулок есть куда сходить: рядом променад, торговые палатки, супермаркет — и, кстати, магазин «дьюти-фри», так что тащить все из аэропорта необязательно.
Про пляж
Пляжа как такового у отеля нет: есть небольшая лагуна для купания с детьми, а для взрослых — плавание с пирса. Если вам хочется классического пляжа, вы можете пойти на соседний (там заброшенный отель). Вход пологий, минимум живности, для купания отлично подходит. Близко к пляжу находится стоянка катеров, несколько дней это доставляло дискомфорт (шумно), но пятен бензина или запаха гари не было.
Про бассейны и мини-клуб
У отеля несколько бассейнов, один с подогревом. Но с детьми купаться там не советую: очень сильно хлорируют воду, после купания краснеют глаза и сохнет кожа. Аквапарк веселый, но больше для взрослых и подростков, вода довольно прохладная.
Мини-клуб отличный, недалеко от пляжа, под навесом. Там с детьми делают поделки, играют, даже занимаются письмом и математикой (на английском или русском, по желанию). Взрослая анимация тоже очень активная, больше со спортивным уклоном, много колоритных шоу, не только восточных. Есть русскоязычные аниматоры.
Экскурсии, сувениры
Экскурсии найти не проблема, тут я посоветовать ничего особенного не могу. Я обычно договариваюсь о них заранее (или с оператором, или с местными агентствами, так дешевле). Из сувениров привожу только масла: черного тмина, жожоба, рукколы, хельбы, аюрведические масла от Dabur.
Цены на туры
Тут все зависит от дат вылетов, загруженности. У отеля цена фиксированная, на март-апрель на двоих взрослых — 65 тысяч за неделю. Все, что сверху, это перелет, страховки, комиссия и т. п. На конец февраля я нашла лучшую цену: 122 тысячи за неделю. Сейчас цена на тур динамическая, и ни для кого не секрет, что есть системы бронирования, которые показывают лучшую цену. Поэтому особо нет разницы, в каком агентстве вы забронируете тур.
А я очень советую вам Sunrise Aqua Joy Resort 4* в Хургаде: бюджетный комфортный отдых, твердая «четверка», которая стоит своих денег.
Что еще почитать по теме
- Французы толпой умиляются, как их дети писают в море: гневный отзыв об отдыхе в Египте
- В отель приехали никакие, хотелось есть и спать: отзыв о Египте
- Я категорически против отпуска без детей: отзыв о бюджетном отдыхе в ОАЭ с малышом