Журнал/Чем Тель-Авив удивит россиян: сектор дизайн-отелей пополнился громкими именами
ЖурналПро отели

Чем Тель-Авив удивит россиян: сектор дизайн-отелей пополнился громкими именами

 
    Журнал/Чем Тель-Авив удивит россиян: сектор дизайн-отелей пополнился громкими именами
    «Тонкости» представляют список новых дизайн-отелей в Тель-Авиаве, которые или открылись совсем недавно, или будут открыты в ближайшем будущем.
    Даниил Марченко • 11 июня 2020

    Туристический поток в Израиль бил рекорд за рекордом последние несколько лет. Так, в 2019 г. из всех стран мира сюда прибыли более 4,5 млн туристов, что на четверть больше, чем в 2017 г. При этом Тель-Авив — самый посещаемый город страны среди россиян, в нем бывает более 66 % туристов из РФ, посещающих Израиль.

    Тель-Авив традиционно пользуется популярностью, и это не случайно. Он славится ухоженными песчаными средиземноморскими пляжами, яркой ночной жизнью, большим выбором ресторанов, всемирно известными объектами архитектуры и удобным расположением в центре страны, благодаря чему дорога до основных достопримечательностей Израиля и до аэропорта не занимает много времени.
    Директор департамента Министерства туризма Израиля в РФ и СНГ, советник Посольства государства Израиль в РФ Владимир Шкляр

    Неудивительно, что популярные гостиничные сети приготовили целую серию новых открытий в Тель-Авиве. Вот список дизайн-отелей, которые начали работу совсем недавно или начнут ее в ближайшем будущем.

    1. Atlas Hotels

    Гостиничная сеть Atlas открыла новый отель под названием Artist Hotel, расположенный на улице Бен-Иегуда недалеко от моря и самых известных художественных галерей города. Отель предлагает своим гостям возможность в уютной и аутентичной обстановке познакомиться с произведения искусства израильских художников. Номерной фонд гостиницы насчитывает 56 комнат.

    2. Hotel BoBo

    Израильская гостиничная сеть Brown Hotels скоро откроет свой самый большой бутик-отель в Тель-Авиве с 201 номером. Он называется Hotel BoBo и предлагает богемный стиль в интерьере и высокий уровень комфорта для постояльцев. Отель расположен на улице Явне, откуда открывается захватывающий панорамный вид на город. Ну а необычное название BoBo складывается из слов bohemein (богема) и bourgeois (буржуа).

    3. Nobu

    Знаменитая гостиничная сеть Nobu расширяет свое мировое портфолио, планируя открыть отель в Тель-Авиве. Интерьеры гостиницы будут оформлены в стиле японского минимализма в гармоничном сочетании с деталями, отражающими характер Тель-Авива и его окрестностей. Номерной фонд отеля составит 38 комнат, на его территории также будут сад, бассейн, частная крыша, а сам он расположится на одной из главных улиц города — бульваре Ротшильда.

    Компания Nobu была основана в 1994 г. шеф-поваром Нобуюки Мацухиса и актерами Робертом Де Ниро и Мейером Тепером.

    4. Selina

    Концепция цепочки Selina разработана двумя израильтянами Рафаэлем Мусери и Даниэлем Рудасевским. Главная идея проекта частично основана на объединении концепций отеля и хостела, а также благотворительной инициативы Selina Gives Back, согласно которой все сотрудники тратят 2 % своего рабочего времени на волонтерство и помощь местным сообществам. Гости при желании тоже могут присоединится к этому начинанию. Весной 2020 г. Selina открыла свой первый израильский отель в районе Неве-Цедек в Тель-Авиве.

    5. Soho House

    Soho House — сеть уникальных клубных отелей по всему миру, в которую входят гостиницы в самых интересных местах и зданиях, и которая позиционирует себя как «место для людей творческих профессий». Отель в Тель-Авиве станет первым отелем сети на Ближнем Востоке.

    Soho House открыл двери своего первого отеля в 1995 г., быстро став популярным клубом с листом ожидания. Его концепция заключается в том, чтобы предложить своим членам не просто проживание в отеле, а ощущение «второго дома».
    В настоящий момент регулярное и чартерное авиасообщение между Израилем и Россией не осуществляется, но мы надеемся, что осенью сможем вновь увидеть в Тель-Авиве российских туристов.
    Владимир Шкляр


    Другие отели и хостелы, которые открылись в Тель-Авиве за последние месяцы:

    • Sam & Blondie — красивое отреставрированное здание на улице Шенкин с 45 уникально оформленными двухместными номерами.
    • WOM — этот новый капсульный отель предлагает недорогие одноместные и двухместные номера в центре Тель-Авива на улице Бен-Иегуда, на углу улицы Алленби.
    • Opera hotel расположен в старом оперном театре на улице Герберта Самуэля, напротив набережной. Сейчас в нем 60 номеров, но скоро номерной фонд будет увеличен.
    • Spot Hostel предлагает как небольшие одноместные номера, так и общие номера на берегу порта в Тель-Авиве.
    tabbar_no_yes
    Быстрый переход наверх