Журнал/5 причин побывать в сочинском «Скайпарке»
Журнал

5 причин побывать в сочинском «Скайпарке»

 
Журнал/5 причин побывать в сочинском «Скайпарке»
«Скайпарк» — для охотников за адреналином, для тех, кто в поисках новых впечатлений, для романтиков и всех, кто хочет получить незабываемые эмоции и перезагрузиться
2 сентября 2021
Материал опубликован на правах рекламы.

«Скайпарк» — парк уникальных впечатлений, расположенный в живописной природной локации — Ахштырском ущелье Сочинского национального парка. Его главная фишка — подвесной мост, соединяющий два склона ущелья на высоте более 200 м над уровнем моря, с которого открывается головокружительная панорама Кавказских гор, колхидских лесов и морских пейзажей. В парке можно полетать на самых высоких в мире качелях, прыгнуть с самой высокой в России банджи-площадки, прокатиться на суперскоростном троллее, посмотреть на мир с высоты птичьего полета, летая на Zipline, сделать фото на прозрачных стеклянных балконах, наконец, заняться скалолазанием, прогуляться по самому длинному в стране подвесному пешеходному мосту и пообедать в панорамном ресторане с видом на горы.

Мы нашли как минимум 5 причин, по которым в «Скайпарке» стоит побывать каждому.

Причина № 1 — прогуляться по мосту «Скайбридж»

Подвесной пешеходный мост «Скайбридж» входит в топ-13 самых впечатляющих мостов мира по версии CNN. Для того, чтобы пройти его, нужно сделать около 627 шагов. Гуляя, вы насладитесь панорамными видами необыкновенной красоты. Перед вами откроются вершины Кавказских гор, Корабельные скалы, побережье Черного моря, Форелевое хозяйство. Внизу — река Мзымта. От этих видов даже у бывалого путешественника будет захватывать дух!

Проект моста был разработан совместно российскими и новозеландскими архитекторами. Проектирование заняло 3 года, а строительство продолжалось еще 2 года. При сооружении моста было использовано 740 тонн металлоконструкций и 2000 кубометров бетона.

«Скайбридж» рассчитан по всем нормам безопасности с большим запасом: он выдержит 9-балльное землетрясение, ураганный ветер, дождь, снег и обледенение одномоментно.

На мосту расположены обзорные смотровые площадки, с которых можно наслаждаться красотой природы и наблюдать за полетами на высотных аттракционах. А лучше — испытать их самому! Отчаянных смельчаков ждут Bungy 69, Bungy 207, Megatroll, SochiSwing и Zipline.

Причина № 2 — полетать на высотных аттракционах

Аттракционы AJ Hackett International — это визитная карточка парка. Здесь находятся банджи-площадки на высоте 69 и 207 м, качели со свободным падением и скоростные троллеи.

Все аттракционы безопасны и сертифицированы. Для компании AJ Hackett International система безопасности всегда стоит на первом месте, поэтому на площадке отсутствуют любые риски. Здесь вы можете чувствовать себя более защищенным, чем в любом другом месте. Все специалисты в компании проходят обучение по самым высоким стандартам в соответствии с правилами Аккредитации банджи-мастеров. Они регулярно участвуют в курсах повышения мастерства под руководством опытных тренеров.

Стандарты безопасности разработаны компанией AJ Hackett International совместно с правительствами Австралии и Новой Зеландии. Они являются признанным на международном уровне эталоном для обеспечения банджи-джампинга.

Ну а теперь подробнее расскажем про аттракционы.

Bungy 69

Bungy 69 — это фристайл-банджи, расположенный на высоте 69 м. Платформа, с которой совершается прыжок, находится в начале моста Skybridge. Она спроектирована таким образом, что на ней можно выполнить более 10 видов прыжков. Начинать всем нужно с классической «Ласточки», а далее уже пробовать прыжок спиной вперед и нырять в Ахштырское ущелье с разбега. Мастерство уровня «бог» — это сальто вперед и назад.

Летать на этом аттракционе можно, начиная с 10 лет, но с 10 до 18 обязательно в присутствии родителей или совершеннолетних опекунов.

Bungy 207

Bungy 207 — это один из самых высоких банджи в Европе и самый высокий в России. Прыжок на эластичном канате с высоты 207 м — это 7 секунд свободного падения, сумасшедший адреналин, победа над своими страхами и самые невероятные эмоции, которые вы когда-либо испытывали. Прыгаешь в пропасть одним человеком, а выныриваешь совершенно другим — обновленным, сильным, переступившим все свои страхи. Говорят, что это лучше любой психотерапии, ведь после прыжка ты возвращаешься тем, кто выкинул все лишнее из головы и смог перезагрузиться. Летать можно, начиная с 16 лет, но с 16 до 18 обязательно в присутствии родителей или совершеннолетних опекунов.

7 секунд свободного падения, сумасшедший адреналин, победа над своими страхами — все это Bungy 207.

SochiSwing

SochiSwing — самые высокие в мире качели с длиной плеча 170 м. От привычных качелей адреналиновые SochiSwing отличает не только высота, но и свободное падение. На качелях можно отправиться в полет одному или вдвоем. Можно летать с детьми от 7 лет. SochiSwing — это самый романтичный аттракцион в Скайпарке, ведь именно его чаще всего выбирают мужчины, которые делают предложения своим дамам, а еще молодожены — ведь никакой штамп не сделает отношения такими крепкими, как совместный полет в пропасть.

Megatroll

Megatroll — суперскоростной троллей, развивающий скорость до 120 км/час. Это самый семейный аттракцион в «Скайпарке». А все потому, что на нем веселее всего кататься втроем с детьми от 7 лет. Скорость, ветер и неподдельные эмоции — полет на «Мегатролле» можно сравнить с поездкой на кабриолете на сверхвысокой скорости. Только стоит добавить к этому возможность рассмотреть красоты Ахштырского ущелья с необычного ракурса, которые откроются для тех, кто отправился в полет.

Zipline

Zipline — самый доступный аттракцион в «Скайпарке» по порогу преодоления страха. В полете вы почувствуете себя птицей, парящей в небе. Дух будет захватывать не от адреналина, а от красоты видов, которые откроются вам. Вы преодолеете 700 м на скорости до 60 км/час, пролетая на одном дыхании от одной стороны ущелья до другой на высоте 330 м над уровнем моря. Летать на Zipline в «Скайпарке» можно в возрасте от 10 лет, верхней границы не существует.

Причина № 3 — провести активный день с детьми

Не адреналином единым интересен «Скайпарк». Дети и семейные гости здесь могут найти немало локаций, где время пройдет интересно и активно. Веревочный парк «Маугли», скалодром и скальные маршруты «Виа Феррата» — вот где детям точно удастся направить свою энергию в нужное русло и забыть о смартфонах. Веревочный парк находится на территории леса и представляет собой целый город из сотканных Человеком-пауком ловушек и расставленных Акелой препятствий, преодолеть которые под силу самым смелым и сильным.

В Скайпарке можно заняться скалолазанием. Для этого здесь есть 15-метровый скалодром с возможностью фиксации мировых рекордов и два скальных маршрута, расположенных на двух сторонах Ахштырского ущелья.

Причина № 4 — поужинать в панорамном ресторане на краю ущелья

Панорамный ресторан Kauri с летней террасой и шикарными видами на Ахштырское ущелье, мост «Скайбридж», Форелевое хозяйство и горы — это место, где вкусную еду дополняет живописный ландшафт. Авторское меню базируется на блюдах средиземноморской кухни с легким акцентом на черноморские специалитеты. Здесь можно расслабиться после адреналиновых аттракционов и получить настоящий гастрономический восторг.

Причина № 5 — посетить зрелищные мероприятия

Кроме уникальных впечатлений от природы, аттракционов, активностей, гастроудовольствий и небесного моста, парящего в облаках, «Скайпарк» радует путешественников и событийным туризмом. Осенью здесь проводится зрелищный Фестиваль бейсджампинга BASE days, в котором участвуют профессиональные парашютисты со всего мира, летом — вечеринки электронной музыки под открытым небом Skypark! Live, в апреле и октябре — профессиональные соревнования по скалолазанию, а на майских праздниках — забег по пересеченной местности Skypark Trail.

А еще это волшебная локация для того, чтобы провести здесь свадебную церемонию на краю ущелья, отпраздновать день рождения, организовать тимбилдинг, который по-настоящему сплотит команду.

Про этот парк снимали сюжеты самые известные телеканалы России и мира — британский SkyNews, RT Arabic, TV3 Latvia, Первый канал, МИР, Матч ТВ, Моя планета. Здесь летали самые известные спортсмены, блогеры, ведущие, музыканты и актёры — Павел Деревянко, Сергей Лазарев, Юлия Барановская, Анна Цуканова-Котт, Роман Костомаров, Сергей Шубенков, Гоар Аветисян, Дима Гордей, Алина Загитова, Даня Милохин и Влад Соколовский.

«Скайпарк» — место, где каждый может получить незабываемые эмоции и открыть для себя новый Сочи — не морской, не жаркий, не пляжный. А тот, который подарит заряд энергии на год вперед!

Тонкости ТуризмаТонкости Туризма
Быстрый переход наверх