
Туристический рынок все еще ждет возобновления полета чартеров на египетские курорты Красного моря. После достигнутых с Египтом договоренностей прошло несколько месяцев, и вот на днях пришла новая информация: авиасообщение может быть запущено в ближайшее время.
По сообщению замглавы МИД РФ М. Богданова, необходимые работы в двух основных аэропортах принимающей стороны вошли в завершающую стадию. По мнению туроператоров, в воздушных гаванях Хургады и Шарм-эль-Шейха уже соблюдается очень высокий уровень безопасности.
Кроме того, Госдума РФ ратифицировала российско-египетский Договор о всестороннем партнерстве и стратегическом сотрудничестве, который способствует взаимовыгодной торговле, культурному обмену, развитию туризма, инвестиций, энергетики, образования и других областей. Этот акт весьма способствует ускорению запуска прямых рейсов к Красному морю.
Однако среди экспертов звучат и пессимистические настроения, поскольку сроки достижения договоренностей были долгими, и рынок устал от ожидания. А как вы считаете, когда наконец запустят прямые чартеры в Египет? Пишите в комментариях.
Полезные инстр-р-рументы для планирования отпуска!
- Перелет: Поиск самых выгодных авиабилетов в Египет.
- Экскурсии: Бронирование авторских маршрутов и прогулок в Египте с гидами.
- Жилье: Подбор отелей и апартаментов в Египте.
- Транспорт: Удобная аренда авто в Египте для полной свободы.
- Безопасность: Надежная страховка для путешественников.
- Ж/д: Поиск и покупка билетов на поезд онлайн.
