Мировой хит Despacito слышали чуть ли не все жители земли. Вдумайтесь: видос на главный трек года на Ютубчике посмотрели уже почти 3 млрд человек. Три! Миллиарда!!! Для справки: всего на нашем шарике живут около 7,3 млрд человек. Неудивительно, что в место, где снимался жгучий клип, теперь ломятся толпы туристов.
Что за Despacito?
Вряд ли вы не в курсе, но мало ли. Despacito — песня пуэрториканского исполнителя Луиса Фонси, которая вышла в самом начале 2017 г. и уже более полугода бомбит буквально из каждого носителя. Зажигательный трек взорвал все, что мог взорвать и продолжает бить все мыслимые и немыслимые рекорды.
Куда ехать фанатам Despacito?
Несмотря на то, что дословно Desposito переводится как «медленно», туристы сориентировались очень быстро и уже устремились в Пуэрто-Рико. Да, именно там снимался горячий клип (тот самый, который просмотрели почти половина жителей земли).
Видео было снято в столице Пуэрто-Рико Сан-Хуане. Главные места действия — небогатый пригород Ла Перла и популярный местный бар La Factoria.
Сколько это стоит?
Окунуться в атмосферу тотального «Деспасито» можно за «каких-то» 24 000 RUB: именно во столько обойдется самый из Москвы в солнечный Пуэрто-Рико. Прямых рейсов из России в карибское государство нет, так что добираться придется с пересадкой.
Ночевка же в отдельном номере в Сан-Хуане будет стоить минимум в 3000 RUB. Вполне доступны по деньгам мировые отельные бренды. Так, за сутки в Marriott или Hyatt здесь попросят от 8000 RUB. Почему бы и нет?
Despacito! This is how we do it down in Puerto Rico!