Дайджест наслаждений: от свадьбы до веселых аттракционов
В сегодняшнем дайджесте мы будем говорить о наслаждениях: о том, как ублажить живот французской кухней, умаслить сердце (и всласть порыдать) — на свадьбе в раю, или порадовать душу паломничеством по местам боевой славы русской армии на Бородинском поле.
Начнем, разумеется, с самого «сладкого». Девчонки, готовьтесь: свадьба на Кубе, свободолюбивом и овеянном романтическими легендами острове, — мечта, которая легко станет реальностью после прочтения новой статьи на «Тонкостях». Если до белой фаты и черного смокинга нос не дорос, вам — прямая дорога в Леголенд или Порт Авентуру.
Леголенд — это первый в мире тематический парк развлечений, который был открыт Дании в 1968 году. Испанская Порт Авентура — море солнца, визгов, леденцов и самых сногсшибательных аттракционов в Южной Европе. Словом, достойный конкурент французского Диснейленда. Нельзя сказать, что этот факт расстраивает изящных лягушатников: что там аттракционы, когда у них такое вино, сыр, круассаны, те самые лапки и еще сотни изюминок. Не зря так называемые гурмэ, знатоки изысканной пищи, пользуются во Франции почетом и уважением.
Но не животом единым силен русский человек — у нас есть великая история, вера, традиции и загадочная русская душа. Которой будет очень хорошо в одном из старейших военно-исторических музеев мира, поле сражения, священном для всех россиян месте — Бородинском поле. К тому же, в сентябре здесь проводят крайне интересные исторические реконструкции и парады — самое то для начала нового учебного года.
Наконец, пришло время анонсировать новый и очень удобный сервис на «Тонкостях». И как бы нам не хотелось заинтриговать, заставить вас подольше мучиться, вчитываясь в каракули русской кириллицы, название его говорит само за себя и на все сто отражает суть: «Где купить». Например, где купить туры в Италию. Симпатичная девушка в правом углу экрана с глобусом — ваш личный гид по самым опытным и проверенным турагентствам-специалистам именно в вашем городе. Два щелчка мышкой, один ловкий маневр средним пальцем по колесику, выбор города, и вот они красавцы, все как на подбор.
Новости из мира туризма
Дом-музей знаменитого киноактера, терминатора и просто бывшего губернатора Калифорнии Арнольда Шварценеггера открылся в его родном доме в австрийской деревне Таль-Грац. Посмотреть на умильные фотографии юного Арни, выглянуть в окно, где он считал ворон или встать в угол, где он наверняка получал трепку от родных — неописуемое наслаждение.
Читатели журнала Travel and Leisure назвали Бангкок лучшим городом 2011 года. И почему это не Москва, интересно?
В зимнем сезоне 2011–2012 в Финляндии появится первый отель, работающий на базе «все включено». Им станет уже известный на рынке Rantasipi Laajavuori в регионе Ювяскюля.
Свод правил по ношению летней одежды необходимо ввести в Петербурге хотя бы потому, что в этикете существует четкое понятие «статус места», считает представитель ассоциации членов рода Романовых, эксперт по этикету Иван Арцишевский.
Спрашивайте — ответим
[все ответы]
Какие достопримечательности Египта надо обязательно посмотреть?
Есть ли аутлеты в Римини?