Дайджест №16 — от Нейпьидо до Тасмании

Всем привет! С вами снова дайджест «Тонокстей туризма» и самое интересное из жизни портала за прошедшую неделю. Например, захватывающее приключение в поисках вроцлавских гномов. Узнайте как добраться до очаровательного польского города Вроцлав, где остановиться и, конечно же, что посмотреть.

Или отправьтесь в столицу Мьянмы — город Нейпьидо, который был образован в 11 часов утра 11 ноября 2005 г, когда на 1100 военных грузовиках 11 батальонами было перевезено имущество 11 министерств.

Прочитайте про загадочную австралийскую Тасманию. Очертания этого острова, расположенного в 240 км к югу от материка, напоминают то ли детский слюнявчик, то ли сердце, сушащееся на прищепках, что как нельзя лучше отражает весь сюрреализм здешней жизни: большинство представителей флоры и фауны не встречаются больше нигде в мире, а основную часть населения Тасмании долгое время составляли лишь аборигены-бушмены и ссыльные британские подданные.

  • Набережная в Лимассоле
    /2a/mo/2amonjrj89gkoc4cg4ksw80cw.jpg

Наконец, подберите себе отель в солнечном кипрском Лимассоле или узнайте про отвязный Магалуф. Этот популярный курорт на Майорке привлекает, как правило, две кардинально непохожие, но прекрасно уживающиеся стайки туристов: британская и скандинавская молодежь, стекающаяся в Магалуф ради «холостяцких» вечеринок, или степенные семейные и не очень отдыхающие, прибывающие на остров по туристическим путевкам.

События в мире

Нидерланды, Цветочный парад Болленстрик
в середине апреля ежегодно
Этот первый и самый крупный парад, проходящий в Голландии ежегодно, впервые появился пятьдесят лет назад. Организаторы маленьких шествий, проходивших в деревнях Болленстрика, решили объединить силы в одном большом параде, который и стал с тех пор визитной карточкой всего луковичного цветоводства области.

Сенегал, Паломничество в Тубу
2 апреля
Праздник Большого Магала из Тубы отмечается в сенегальском священном городе Туба, основанном шейхом Ахмадом Бамбе Мбахе. Праздник отмечает конец семилетней ссылки шейха Ахмада в Габон, начавшейся 20 сентября 1895 г.

Ответ готов

[все ответы]

Новые фотогалереи: Уганда + Умбрия

  • Жизнь деревень Уганды
    Pichugin Dmitry, shutterstock.com
    /ch/ck/chckjyg88jwo4swc00ccw0ssg.jpg

Быстрый переход наверх