Журнал/Авиакомпании резко сократили количество рейсов в Крым этим летом
ЖурналШарим

Авиакомпании резко сократили количество рейсов в Крым этим летом

 
    Журнал/Авиакомпании резко сократили количество рейсов в Крым этим летом
    Журнал/Авиакомпании резко сократили количество рейсов в Крым этим летом — «Тонкости туризма» делятся лучшими секретами. Подробные инструкции, важные лайфхаки и все, что нужно знать о мире туризма — на страницах «Тонкостей».
    Даниил Марченко • 4 июня 2018

    Российские перевозчики сократили полетные программы на полуостров на четверть по сравнению с летом прошлого года. Об этом сообщает «Коммерсант» со ссылкой на Транспортную клиринговую палату.

    Летом 2018 г. авиакомпании выставили 2,1 млн пассажирских кресел в Симферополь против 2,7 млн в прошлом году. Самые значительные сокращения произошли у «Уральских Авиалиний»: минус 187 000 кресел или 39 %. На 64 000 кресел (27 %) сократили программу «Ред Вингс», на 51 000 (14 %) — «Аэрофлот».

    Эксперты объясняют резкое сокращение полетных программ на полуостров тремя причинами.

    Причина 1

    Открытие Крымского моста. Понимая, что часть туристов переориентируется на наземный транспорт, перевозчики уменьшили количество рейсов. Мост особенно удобен для отдыхающих из южных регионов: добраться до полуострова с крайней точки континентальной России теперь можно за считанные минуты.

    Подробнее о Крымском мосте читайте в нашем материале.

    Причина 2

    Рост цен на топливо и увеличение тарифов в аэропорту Симферополя с 1 июня привели к тому, что авиакомпании начали ощущать убыточность полетов. Перевозчики подчеркивают, что стоимость обслуживания рейсов по данному направлению выросла почти на 50 % и приблизилась к «угрожающе критической» точке.

    Причина 3

    Уход «ВИМ-Авиа». В летнем сезоне прекратившая полеты авиакомпания выставила по крымскому направлению 180 000 кресел. Этим летом их объемы так и не были никем замещены.

    Крым получит второй аэропорт: подробный план и дата открытия.
    Открытие моста привлекло в Крым больше туристов.

    Быстрый переход наверх